【发布时间:2017-04-25 15:53:39 阅读次数: 】
重新招标公告
中国神华国际工程有限公司(以下简称“招标代理机构”)受神华榆林能源化工有限公司(以下简称“招标人”)的委托,对神华榆林能源化工有限公司放射职业健康体检项目进行国内公开招标,现邀请国内合格投标人(以下简称“投标人”)参加本项目竞标。
1. 招标编号及项目名称
招标编号:CSIEZB170302419
项目名称:神华榆林能源化工有限公司放射职业健康体检项目
2. 招标范围
神华榆林能源化工有限公司,位于陕西省榆林市神木县、大保当镇清水沟村附近、陕西省规划的陕西省榆神工业区清水煤化学工业园内,厂区占地面积1,392,197㎡,厂区内现有员工750余人。工业园西南距榆林市约63 km,东北距神木县约53 km,与锦界工业区相距约6 km,南距陕西省省会西安约700多km。
根据《放射工作人员职业健康监护技术规范》(GBZ235-2011)的要求,我公司双聚装置有铯137和钴60放射源,因此,该区域的员工需进行放射人员职业健康体检。
3. 项目建设地点
陕西省榆林市榆神工业区清水工业园区神华榆林能源化工有限公司
4. 合同生效日期
自合同签订之日开始生效。
5. 资金来源
企业自筹
6. 投标人资格和条件要求
(1)投标人应为具有中华人民共和国卫生部颁发的医疗机构执业许可证的医疗服务机构;
(2)投标人具有省级以上卫生行政部门颁发的职业健康检查机构批准资质证书;证书批准项目能够包括榆林公司接害员工接触的职业病危害因素(粉尘、毒物、物理因素)和放射性疾病的职业健康检查(或接触放射因素类)。
(3)投标人需要具备专业的体检车辆,外出体检的体检车辆,能完成榆林公司放射职业健康体检的全部体检项目,体检需在榆林厂区进行。须提供与开展外出职业健康检查相适应的职业健康检查仪器、设备、专用车辆清单及其证明材料。
7. 招标文件的获取
招标文件每标段售价人民币500元,售后不退。
购标时间:2017年4月25日至2017年5月2日每天上午8:30-11:30,下午 14:00-17:00(北京时间,法定的节假日除外)。
凡有意参加投标者,购标前必须在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册。
购标途径:(网上购标)
进行网上购买招标文件的,须登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”选择本招标项目并请将上述需提供材料原件扫描上传一并递交申请购买(网上售标的购标申请较多,请合理安排购标时间),购标审核电话0477-8295238。
招标文件每套售价500元,售后不退。购买招标文件付款方式为 “神华招标网在线支付方式即网银支付”。关于“网银支付方式”相关事宜见本公告附件。进行网上购买招标文件的有意参加投标者,支付不及时导致的报名不成功等后果由投标人自行承担。
郑重说明:购买本项目招标文件须在神华招标网完成注册并成为正式用户。招标文件及图纸电子版可通过神华招标网上注册登记的供应商帐户下载。
8. 注意事项
(1) 凡购买招标文件的投标人必须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成注册,否则将无法购买到我公司组织招标项目的招标文件,不能参加相关招标项目的投标。
(2) 招标人将通过国家行政部门、最高法院等机构公布信息对投标人骗取中标、严重违约、失信及重大工程质量、安全问题予以核实。
9. 投标截止时间和开标时间:2017年5月23日上午9:30(北京时间)。
10. 投标文件递交及开标地点: 中国神华国际工程有限公司鄂尔多斯分公司601会议室。
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区天骄北路与平安街丁字路口神华佳苑综合楼6楼
投标人应将投标文件密封后于投标截止时间前送到开标地点,逾期送到或不符合招标文件密封要求的投标文件恕不接受。
11. 发布媒体
此公告在以下媒体同时发布,如有不同,以招标文件为主:
Ø 中国采购与招标网站(www.chinabidding.com.cn)
Ø 中经在线网站(www.ceh.com.cn)
Ø 神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)
招 标 人:神华榆林能源化工有限公司
联系地址:陕西省榆林市榆神工业区清水煤化学工业园北区神华榆林能源化工有限公司
联 系 人:张晶
联系电话:18149126206
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区天骄北路与平安街丁字路口神华佳苑综合楼(区公安局向北200米处,原宇洋大酒店)
邮 编:100011
联 系 人: 师继红、潘凯之
电 话: 0477-8296926
传 真:
0477-8295536
招标公告附件.pdf
附件: