【发布时间:2017-04-27 16:23:04 阅读次数: 】
受神华神东煤炭集团有限责任公司的委托,中国神华国际工程有限公司对神华神东8.8米超大采高综采工作面泵站租赁专业化服务项目(招标编号:CSIEZB170303168)进行国内公开招标,现邀请具有相应资质的潜在投标人参加本项目投标。
1、 招标编号:CSIEZB170303168
2、 项目名称:神华神东8.8米超大采高综采工作面泵站租赁专业化服务项目。
3、 资金来源:企业自筹。
4、 项目地点:神东矿区。
5、 本次招标内容如下:
5.1招标范围:
针对神东8.8米超大采高综采工作面泵站租赁专业化服务,按照5.2条规定到货1套泵站并提供专业化服务。按照第七章"技术标准和要求"执行。
5.1.1中标人提供包括但不限于租赁标的物及服务期内的大项修、配件和大型部件的储备及供应、完好检查及大部件更换、技术服务、现场服务(井下跟班检修)及配件供应等工作。神东公司负责工作面生产作业、油脂的提供、服务商服务质量考核,并按运行时间向专业化服务单位支付服务费。
5.1.2 设置专业化服务人员,要求每天入井日常检修维护不少于2人,负责井下用于保障正常生产的设备维护及技术服务等。
5.1.3 基于大修费用测算的建议周期:
5.1.3.1乙方保证租赁物交货期、各项性能满足甲方生产接续使用需要;租赁物升井大修周期应围绕甲方生产接续计划进行,原则上每次大修时间不超过2个月。
5.1.3.2拟定泵站维修标准按照运行时间达18000小时时进行第一次大修,第一次大修后运行时间达到14400小时时进行第二次大修,保证设备维修标准不低于甲方的企业标准。维修场地由专业化服务方自行解决。
5.1.4 运输仓储:租赁物到货后需要进行二次组装,组装地点至指定地点的运输由甲方负责。成套设备因搬家倒面发生的运输由神东负责;成套设备矿区因升井检修由专业化服务方负责,备件的运输和仓储等由专业化服务方负责。
5.1.5 安装调试:设备到货后,专业化服务商负责泵站在地面进行组装并联合调试,经验收合格后移交神东指定位置,神东负责设备的入井安装和调试,专业化服务方负责技术指导。
5.2交货日期及交货地点:
确认中标之日起6个月,交货地点为业主指定地点。
5.3服务期限:
以成套泵站投入使用之日,专业化服务运行时间达到40000小时(相当于连续运行7年)。
5.4价款结算:
租赁物专业化服务费单价为--------元/小时(含税),根据设备在工作面每月实际运行时间计算,减去考核罚款按月结算。升井维修、配套周转期间不予支付。
6、投标人资格要求
6.1、投标人须是在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,注册资本不少于1000万元人民币,提供营业执照副本复印件。
6.2、投标人须具有健全的财务会计制度和良好的财务状况,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,近年内(2013年至2015年)年平均营业收入不少于1亿元人民币,且近两年内(2014年度、2015年度)不得出现连续亏损。
6.3、投标人需提供曲轴箱泵头总成制造商近三年(2013年至2015年)以来不少于3套泵站成功使用业绩,单泵的流量1200L/min及以上、压力不小于31.5MPa的泵站。
6.4、投标产品不是投标人自己生产制造的,投标人应提供投标物制造商出具的同意其在本次投标中提供该货物的正式授权。
6.5、要求投标产品到货前取得中国国家煤安认证。
6.6、不接受联合体投标。
7、招标文件的获取
欲购买本项目招标文件须在神华招标网上完成注册手续(成为正式用户)。
7.1 招标文件获取方式:远程售标。
凡有意参加投标者,请于2017年4月28日至2017年5月5日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”购买本项目招标文件。
联系人:贺建芬 电话:0912-8281331
7.2 购买招标文件时需提供以下资料复印件(该资料仅为购买招标文件时使用):
(1)法定代表人授权书及被授权人身份证
(2)营业执照副本
(3)组织机构代码证副本
(4)税务登记证副本
(5)银行开户许可证
(6)近年内(2013年至2015年)经会计事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润及利润分配表等;
(7)近年内(2013年至2015年)投标人需提供曲轴箱泵头总成制造商需具有不少于3套流量1200L/min及以上,压力不小于35MPa,成功使用的业绩证明。
购买招标文件的,须登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”选择本招标项目并请将上述需提供材料原件扫描后打包上传一并递交申请购买(远程售标的购标申请较多,请合理安排购标时间)。
7.3 招标文件一个标段每套售价500元,售后不退。因支付不及时导致的报名不成功等后果由投标人自行承担。
7.4现场踏勘:不组织。
郑重说明:购买本项目招标文件须在神华招标网完成注册并成为正式用户。招标文件及图纸电子版可通过神华招标网上注册登记的供应商帐户下载。
8.投标文件的递交和开标时间、地点:
8.1 投标文件递交的截止时间及开标时间:2017年5月19日上午09:30时(北京时间)。
8.2 开标地点:陕西省神木县大柳塔镇物资集团神华神东服务中心四楼(神华超市四楼),由北门进入。
8.3 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
9.公告发布媒介:本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
10.联系方式
招 标 人:神华神东煤炭集团有限责任公司
地 址:陕西省榆林市神木县大柳塔镇
联 系 人: 张斌
电 话: 0912-8283688
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
鄂尔多斯分公司神东招标中心地址:陕西省榆林市神木县大柳塔镇
邮 编:719315
联 系 人:马鹏军、李英杰
电 话:0912-8281330
中国神华国际工程有限公司
2017年4月29日
附件: