【发布时间:2017-05-06 16:13:16 阅读次数: 】
招标公告
中国神华国际工程有限公司受神华准格尔能源有限责任公司委托,现对神华准能(哈尔乌素露天煤矿)维修中心2017年第一批设备大修理服务项目进行国内公开招标,邀请有意向的合格投标人参加投标。
1. 招标编号:CSIEZB170303442
2. 招标项目名称、简述、服务期限及项目单位
本项目分为十一个包次,具体情况见下表:
|
包号 |
项目名称 |
简述 |
工期 |
项目单位 |
|
第一包 |
5台630E卡车K50发动机大修理 |
神华准能设备维修中心计划安排5台630E卡车K50型发动机大修,截至2017年2月,5台发动机平均累计运行小时为10000(小时)。对整台发动机全部进行解体、清洗、检查、维修(必要时更换)、组装、喷漆、试验。 |
单台35天 |
准能维修中心 |
|
第二包 |
1台EX3600液压反铲QSK60发动机大修理 |
神华准能设备维修中心计划安排1台EX3600液压反铲QSK60 CM850 MCRS型发动机大修,目前已下机待修,该台发动机累计运行小时为19533(小时)。对整台发动机全部进行解体、清洗、检查、维修(必要时更换)、组装、喷漆、试验。 |
40天 |
准能维修中心 |
|
第三包 |
1台L1350前装机QSK45发动机大修理 |
神华准能设备维修中心计划安排1台L1350前装机QSK45型发动机大修,目前已下机待修,该台发动机累计运行小时为19344(小时)。对整台发动机全部进行解体、清洗、检查、维修(必要时更换)、组装、喷漆、试验。 |
35天 |
准能维修中心 |
|
第四包 |
3台卡特发动机大修理 |
2017年,哈尔乌素设备维修中心计划安排1台844H推土机卡特C27发动机和2台24H平路机卡特3412E发动机大修理,截至2017年2月,3台发动机平均累计运行小时为17000小时,根据该设备状态,计划于 2017年5月开始陆续安排外委大修理。 |
单台35天 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第五包 |
2台小松发动机大修理 |
2017年,哈尔乌素设备维修中心计划安排1台D475A推土机SDA12V140E-1发动机和1台WD600推土机SAA6D170E-3发动机大修理,截至2017年1月,2台发动机累计运行小时分别为19000小时和9500小时,根据该设备状态,计划于 2017年6月开始陆续安排外委大修理。 |
单台35天 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第六包 |
2台WK-55电铲铲斗总成大修理 |
2017年中国神华能源股份有限公司哈尔乌素露天煤矿计划安排2台wk-55电铲铲斗总成大修理,截至2016年底单台累计运行约为31160小时,根据该设备状态,计划于2017年9月份安排2台铲斗总成外委大修理。 |
合同签订后2个月内 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第七包 |
1台D475A推土机传动系统大修理 |
2017年,中国神华能源股份有限公司哈尔乌素露天煤矿计划安排小松 4#D475A-5推土机传动系统大修,截至2016年底,累计运行小时为 23229(小时),根据该设备状态,计划于2017年5月安排外委大修理。 |
40天 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第八包 |
10台MT5500卡车厢斗大修理 |
2017年中国神华能源股份有限公司哈尔乌素露天煤矿计划大修10台MT5500卡车厢斗。预计截止到2017年3月份,10台厢斗的平均累计运行小时为 24787 (小时),根据该设备状态计划于2017年3月安排外委大修理。 |
单台12天 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第九包 |
1#WK-55电铲大修理 |
哈尔乌素露天煤矿的1#WK-55电铲,截止到2016年底累计运行小时为33002,根据该设备状态计划于2017年6月安排外委大修理,内容包括各系统大修理。大修理所需的配件由我公司自备,本项目的外委招标不包含材料配件费用(除氧气、乙炔)。 |
60天 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第十包 |
2#WK-55电铲大修理 |
哈尔乌素露天煤矿的2#WK-55电铲,截止到2016年底累计运行小时为29620,根据该设备状态计划于2017年7月安排外委大修理,内容包括各系统大修理。大修理所需的配件由我公司自备,本项目的外委招标不包含材料配件费用(除氧气、乙炔)。 |
60天 |
哈尔乌素维修中心 |
|
第十一包 |
3#WK-55电铲大修理 |
哈尔乌素露天煤矿的3#WK-55电铲,截止到2016年底累计运行小时为31160,根据该设备状态计划于2017年8月安排外委大修理,内容包括各系统大修理。大修理所需的配件由我公司自备,本项目的外委招标不包含材料配件费用(除氧气、乙炔)。 |
60天 |
哈尔乌素维修中心 |
3. 投标人资质要求:
l 投标人必须为中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业;
l 投标企业注册资金要求:第7、8包每包必须大于等于100万元,其余每包必须大于等于500万元;
l 投标人需具备履行合同所需的财务、技术和生产能力,财务状况须提供投标人最近两年度(2015-2016)的审计财务报表(会计师事务所出具视为有效否则视为无效),最近两年度(2015-2016)营业收入第7、8包每包每年必须等于等于300万元,其余每包每年必须等于等于800万元,并且财务状况良好,没有亏损;
l 对于2015年及以后成立的公司,未能出具近两年度(2015-2016)财务审计报表的投标人,可以出具其公司基本账户开户银行出具的资信证明;
l 本项目不接受联合体投标;
l 投标人需在神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)注册成为正式用户 ,注册具体事宜详见本网站“供应商注册”。
4. 业绩要求:
l 参与第1包的投标人必须具有成功修理过至少2台K50同级别及以上发动机的业绩,提供相关合同或中标通知书;
l 参与第2包的投标人必须具有成功修理过至少2台QSK60同级别及以上发动机的业绩,提供相关合同或中标通知书;
l 参与第3包的投标人必须具有成功修理过至少2台同级别及以上发动机的业绩,提供相关合同或中标通知书;
l 参与第4、5包的投标人必须具有成功修理过至少2台同类设备的业绩,修理后发动机运行正常,无质量问题,需出具合同和用户提供的检修质量合格证明;
l 参与第6包的投标人必须具有制造或成功修理过至少1台同类设备,提供相关合同或中标通知书;
l 参与第7包的投标人必须具有成功修理过至少1台同类设备的业绩,需出具合同和用户提供的检修质量合格证明;
l 参与第8包的投标人在2012-至今,必须具有制造或成功承修过至少5台154吨及以上非公路自卸矿用卡车的厢斗的业绩,或者154吨及以上非公路自卸矿用卡车的厢斗生产厂商,提供相关合同或中标通知书;
l 参与第9、10、11包的投标人必须具有成功修理或组装过至少1台同类设备的业绩,提供相关合同或中标通知书。
5. 资金来源:企业自筹
6. 招标文件售价:每包人民币陆佰元(¥600.00)/套,招标文件售后不退。.
7. 招标文件的获取
7.1获取方式
方式一:网络登记电子支付购买
1)请在投标报名截止时间2017年5月12日下午16:30前,登陆www.shenhuabidding.com.cn,点击“投标人用户登录”进入“购标申请”页面,找到拟参加的项目及标包,扫描本公告第3、4条资质与业绩所需文件打包上传,提交购标申请。网络复核合格的单位,请于2017年5月8日至2017年5月12日下午16:30前可使用快捷支付、企业网银或者个人网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参见神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书》或系统中的操作手册),如不满足网上购标要求的进行网上报名而导致报名不成功等后果由投标人自行承担。
2)请在购标申请审核通过后,网上支付招标文件费用。网上支付招标文件费用截止时间的限定:以购标申请审核通过时间72小时内为付款限定时间,超过该时间将无法付款,购标申请失效。但如上述限定时间早于购标截止时间,那么该供应商的网上支付截止时间为购标截止时间。
3)投标人在系统客户端填写开发票的具体信息及邮寄信息,我公司采用顺丰快递寄付的方式对招标文件的发票进行统一邮寄。投标人可通过“交易信息”→“我的费用”→“已交纳”→“发票进度”查询发票的快递进度。
4)招标文件的下载:投标人交费成功后,可在系统客户端直接下载招标文件电子版。
7.2采用上述方式进行购买招标文件,需提供以下资料原件扫描件:
(1)营业执照、(2)税务登记证、(3)组织机构代码证、(4)法人代表授权书、(5)本招标公告第3条“投标人资质要求”中的证明材料、(6)本招标公告第4条“业绩要求”的相关证明材料。
9. 投标截止时间和开标时间:2017年6月1日上午9:30时(北京时间)。逾期递交的投标文件恕不接受。
投标文件递交及开标地点:内蒙古鄂尔多斯市薛家湾准能宾馆二层多功能厅
投标人请于开标当日将投标文件送至开标地点,届时请派法人代表或其授权代表出席开标仪式。
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
准格尔项目部地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾镇准能公司办公大楼6层会议室
邮编:010300
联 系 人:吴斌、罗莉丽、王晓敏
电话/传真:0477-4312401
招 标 人:神华准格尔能源有限责任公司机电管理部
联系人:第1-3包 王瑞峰 (电话:0477- 4316145)
第4-11包 程建峰 (电话:0477- 4310128)
中国神华国际工程有限公司
2017年5月5日
附件: