【发布时间:2017-05-08 14:58:53 阅读次数: 】
中国神华国际工程有限公司受河北国华定州发电有限责任公司的委托,对河北国华定州发电公司输煤系统、燃油泵房设备运行与维护工程进行国内公开招标,现邀请合格的单位参加投标。
1 招标编号:CSIEZB170103462
2 招标范围及内容:
河北国华定州发电有限责任公司输煤系统、燃油泵房设备运行与维护工程项目全部工作内容,包括提供为完成该工程项目所需要的所有消耗性材料。具体工作范围内容见招标文件第五章描述。
3 资金来源:企业自筹。
4 项目实施地点:河北国华定州发电有限责任公司
5 工期:合同签订后三年。
6 投标人资格要求(需同时具备以下条件):
6.1 中华人民共和国境内注册的企业法人,经营范围包含所投标项目相关内容。持有有效的营业执照。未被工商行政管理机关在市场主体信用信息公示系统中列入严重违法企业名单;
6.2 具有有效的安全生产许可证;
6.3 具有电力工程施工总承包三级及以上资质,或机电设备安装工程专业承包三级及以上资质。
6.4 具有有效的质量管理体系认证证书;
6.5 神华集团或子分公司限制准入的投标人不允许投标;
6.6 2013年03月01日起至招标公告发布之日止无安全生产事故,无质量事故(需提供证明或承诺);
6.7 2013年03月01日起至招标公告发布之日止无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,财产未被接管、冻结,财务状况良好(需提供证明或承诺);
6.8 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加项目投标;
6.9 本项目不接受联合体投标、不允许分包;
6.10 2011年03月01日起至招标公告发布之日止,投标人须应具有以下条件的火力发电厂的业绩:
1) 服务于 600MW及以上容量机组,并且签订合同的工作范围包含本次招标范围。
2) 具有 3年及以上的运行或日常维护业绩,且安全、质量状况良好,无运行操作原因造成系统非计划停运,无维护原因造成影响主要设备长期稳定运行的缺陷(附合同和用户证明)。
6.11 本项目班长及以上人员需提供至少近二年投标单位缴纳的社保证明。
7 招标文件的获取:
1)招标文件每套售价人民币5000元,售后不退。
购标时间:2017年5月8日至2017年5月15日(法定公休日、法定节假日除外)。
2)凡有意参加投标者,购标前必须在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册。
3)购标途径:网上购标
投标人可以通过远程或利用我公司售标大厅的计算机进行网上购标,具体操作步骤如下:
a) 请在投标报名截止时间前,登陆www.shenhuabidding.com.cn,点击“投标人用户登录”进入“购标申请”页面,按招标公告的要求上传报名资料,提交购标申请;购标咨询电话:010-58131373、电子邮件:e0000875@shenhua.cc;现场咨询:北京市东城区国华投资大厦6层售标大厅。
b) 请在购标申请审核通过后,网上支付招标文件费用或在售标大厅收费窗口交纳招标文件费用。网上支付招标文件费用截止时间的限定:以购标申请审核通过时间72小时内为付款限定时间,超过该时间将无法付款,购标申请失效。但如上述限定时间早于购标截止时间,那么该供应商的网上支付截止时间为购标截止时间。
c) 投标人在系统客户端填写开发票的具体信息及邮寄信息,我公司采用顺丰快递寄付的方式对招标文件的发票进行统一邮寄。投标人可通过 “交易信息”→“我的费用”→“已交纳”→“发票进度”查询发票的快递进度。
d) 招标文件的下载:投标人交费成功后,可在系统客户端直接下载招标文件电子版。
系统操作及支付技术咨询电话:010-58131370。
8 投标文件的递交:
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2017年6月1日上午9:30,地点为:北京市东城区安外西滨河路26号汉华国际饭店四层第四开标室。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行,投标人的法定代表人或其委托代理人应参加开标会议。
逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
9 现场踏勘:
本项目招标人将不统一组织踏勘,请各投标人报名后自行前往。
10 发布公告的媒介:
本次招标公告同时在中国采购与招标网和神华招标网上发布。
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层
邮 编:100007
联 系 人:刘海涛
联系电话:010-58131386
传 真:010-58132347
电子邮件:shgjlht@126.com
招标人:河北国华定州发电有限责任公司
地 址: 河北省定州市开元镇
商务联系人: 孙柏超 (电话:0312-2586850,手机:18132768199,传真:0312-2586800)
技术联系人: 赵文宁 (电话:0312-2586318,手机:18132768713,传真:0312-2586800)
附件: