神华北电胜利能源有限公司2台EX1900-6BH 液压铲维修保养业务
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
神华北电胜利能源有限公司2台EX1900-6BH 液压铲维修保养业务买方为
神华北电胜利能源有限公司,资金来源于
自筹 ,招标人为
神华北电胜利能源有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB170105037。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
2.1工程地址:内蒙古锡林浩特市北郊5公里神华北电胜利能源有限公司。
2.2招标范围:神华北电胜利能源有限公司2台EX1900-6BH液压铲维修保养业务。
2.3项目工期:合同签订之日起至2018年8月3日。
3.
投标人资格要求
3.1投标人应在中华人民共和国注册,并具有独立法人资格的单位,营业执照注册资本不低于200万元人民币,经营范围包含机械设备维修的工作内容。
3.2 投标人具有增值税一般纳税人资格。
3.3 业绩要求:合同签订日期为2012年至今,具有1台斗容为12立方米液压铲整机或以上级别的液压铲整机维修保养业绩,并提供合同扫描件。
3.4 项目经理学历在大专及以上,年龄在30-60周岁之间,具有从事液压铲承包维修的管理经验,并提供学历证书、单位证明等复印件。
3.5 本次招标不接受联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2017年06月14日 09时00分至
2017年06月20日 16时30分购买招标文件。
现场购标请于2017年06月14日 09时00分至2017年06月20日 16时30分(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,下同)购买招标文件。
4.2 招标文件每套售价人民币500.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2017-07-14 09:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:投标人需将纸质版投标文件(由在线提交的加密投标文件打印制作)按招标文件要求密封后,于开标当日投标截止时间前递交至北京东城区安外西滨河路26号汉华国际饭店(近鼓楼地铁站北口)四层第一开标室。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
中国采购与招标网,神华招标网上发布。
8.
其他
8.1踏勘时间:2017年06月21日上午9:30(北京时间),由招标人统一组织现场踏勘,投标人自备车辆,踏勘费用自理。
8.2踏勘集合地点:锡林浩特市北郊五公里神华北电胜利能源有限公司设备维修中心办公楼前。
8.3踏勘联系人:王志明 联系电话:0479-6999145
9.
联系方式
| 招标人: |
神华北电胜利能源有限公司 |
| 联系人: |
孙宙 |
| 电话: |
0479-6999530 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
100007 |
| 联系人: |
詹传鑫 |
| 电 话: |
18511882761 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
13707545@shenhua.cc |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2017年06月14日
附件信息