神华国华孟电#1机组C102锅炉汽机外委检修服务项目
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
神华国华孟电#1机组C102锅炉汽机外委检修服务项目买方为
神华国华孟津发电有限责任公司,资金来源于
自筹 ,招标人为
神华国华孟津发电有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB170505793。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
根据机组计划检修安排,#1机组拟于2017年9-10月进行C102检修,项目范围包括锅炉汽机所属设备的C级检修标准项目、消缺项目、非标项目(含屏过氧化皮割管清理、炉内升降平台搭拆、辅汽疏水配管、烟道龟甲网修复、一次风机液耦拆装、送风机转子拆装、顶棚大罩及大风箱清灰、主机润滑油箱清理及滤油、控制油站油箱内部清理及油动机清理、高压疏扩内部清扫及阳极块更换、除氧器清理、给水系统阀门检修、汽泵机封冷却函体检查、电动给水泵机封冷却函体检查、循环水管道内部清理与冷却水塔内部检查处理、1A循环水泵解体检修、#1机7瓦检修、A/B旋转滤网变形网板更换、凝泵及闭冷泵入口滤网清理等)及机炉外管金属检验前的金属部件打磨作业;并对机炉外管金属检验发现的缺陷进行处理,公用系统检修(空压机房闭冷水管道阀门更换、原水区自用水泵进出口母管更换、空压机房空气系统检修、配合供热改造工业水管道改线等)。具体施工内容和要求详见本招标文件第五部分“技术规范”。项目工期:暂定为2017年9月13日-2017年10月12日(具体依甲方通知为准)。
3.
投标人资格要求
(1)中华人民共和国注册的独立法人,注册资金应在人民币4000万元及以上;
(2)具有承修电力设施许可证壹级资质;
(3)应具有安全生产许可证书;
(4)通过质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证;
(5)具有承接600MW及以上火力发电机组A级检修3台及以上的业绩(包含锅炉本体和汽机本体),且安全、质量状况良好,无检修原因造成影响机组长期稳定运行的缺陷;
①各投标人提供的业绩要求提供合同(复印件加盖单位公章,复印件可以隐去价格等商业机密,但应包括合同范围、合同首末页签字页等内容)和用户证明(复印件加盖单位公章),还应提供所报业绩清单表(注明用户名称、地址、联系人等)。
②各投标人近3年(2014-2016年)项目执行中未发生重大的质量问题或已有有效的改进措施。
(6)三年内(2014-2016年)未发生过生产安全事故;
(7)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,财产未被接管、冻结;
(8)本项目不允许联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2017年07月13日 08时30分至
2017年07月19日 16时30分购买招标文件。
现场购标请于2017年07月13日 08时30分至2017年07月19日 16时30分(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,下同)购买招标文件。
4.2 招标文件每套售价人民币500.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2017-08-02 09:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:投标人需将非加密的投标文件(指使用电子投标文件制作软件在生成加密投标文件时,同时生成的非加密投标文件)以及纸质版投标文件(由在线提交的加密投标文件打印制作)按招标文件要求密封后,于开标当日投标截止时间前递交至重庆市渝中区瑞天路52号企业天地5号楼21层视频会议室。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
中国采购与招标网,神华招标网上发布。
8.
其他
无
9.
联系方式
| 招标人: |
神华国华孟津发电有限责任公司 |
| 联系人: |
李强 |
| 电话: |
0379-67068215 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
重庆市渝中区瑞天路56-3号企业天地5号楼21层 |
| 邮 编: |
400010 |
| 联系人: |
张晓达 |
| 电 话: |
023-63602757 |
| 传 真: |
023-63602895 |
| 电子邮箱: |
13707609@shenhua.cc |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2017年07月13日
附件信息