【发布时间:2017-07-17 14:15:26 阅读次数: 】
招标公告
中国神华国际工程有限公司受神华新疆能源有限责任公司的委托,对神新能源公司软交换维护保障服务进行国内公开招标,现邀请合格的投标人参加投标。
1、项目名称:神新能源公司软交换维护保障服务
2、招标编号:CSIEZB170406024
3、资金来源:企业自筹
4、招标内容:神新能源公司软交换维护保障服务,服务内容包含但不限于:设备巡检服务;电话支持服务;现场支持服务;硬件维修服务;备件保障服务;
维护设备清单:
|
序号 |
产品名称 |
设备量单位 |
设备容量 |
过保日期 |
|
1 |
SS1B |
台 |
1 |
2017.7.1 |
|
2 |
网管 |
套 |
2 |
2017.7.1 |
|
3 |
ZXMSG 9000 |
套 |
1 |
2017.7.1 |
|
4 |
ZXMAG 5200 |
台 |
2 |
2017.7.1 |
|
5 |
服务器X3650M5 |
台 |
2 |
2017.5.30 |
|
6 |
iDC-A311 |
台 |
2 |
2017.5.30 |
|
7 |
C300主设备 |
台 |
1 |
2017.5.30 |
5. 服务地点:神华新疆能源有限责任公司
6.服务期限:两年
7.对投标人的资质要求:
(1)投标人应是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业,实缴注册资金不少于人民币 200万元(提供验资报告或上年度审计报告);
(2)投标人营业执照经营范围包含信息系统集成服务、计算机领域技术开发、通信技术服务;
(3)投标人在乌鲁木齐市需有常设办公场所(提供房屋买卖合同或租赁合同);
(4)项目负责人应具有5年以上从事通信建设或管理的经历,并具有通信或计算机中级及以上技术职称;
(5)近三年(2014年01月01日至今)有类似维护保障1项业绩(附合同关键页);
(6)本项目不接受联合投标体投标。
8.1凡有意参加投标者,购标前必须在《神华招标网》(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见《神华招标网》相关要求。
完成注册的供应商,请于2017年07月17日至2017年07月24日,上午9:30-13:30,下午14:30- 18:30(北京时间)购买招标文件。
8.2 招标文件售价:人民币600元,招标文件售后不退。仅接受投标人客户端网银电子支付标书款。
8.3购标途径:(1)请登陆中国神华国际工程有限公司综合业务系统投标人客户端,上传“①法人代表授权书原件和被授权人身份证原件扫描件;②招标公告“投标人的资格要求”中所列资料”并提交购标申请;(2)申请审批同意后方可在投标人客户端使用企业网银或个人网银电子支付标书款;(3)支付技术咨询电话:010-58131370;购标审核咨询电话:0991-6809913、6803664。
注:凡申请购买招标文件的投标人,为保证标书款发票以及后续的中标服务费发票的顺利邮寄,在购标过程中请准确、详细的填写发票邮寄信息。
9.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间:2017年08月08日上午10:00分(北京时间),逾期送达得投标文件恕不接收。
9.2投标文件递交及开标地点:新疆乌鲁木齐市神华大厦A座十楼1008开标室(地址:新疆乌鲁木齐市新市区长春中路1011号,联系电话:0991-6809913、6803664)。
9.3投标人应于开标当日投标文件递交的截止时间前派人将投标文件递交至开标地点,逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
10.本公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)、新疆信息网(www.xj.cei.gov.cn)媒体上发布。
投标人请于开标当日投标截止时间以前将投标文件送至开标地点,届时请派法人代表或其授权代表出席开标仪式,每家单位限派2名代表参加开标仪式。
以上内容如有变化,招标方将另行通知。
招 标 人:神华新疆能源有限责任公司
地 址:新疆乌鲁木齐市新市区长春中路1011号神华大厦
联 系 人:丁兴勇
联系电话:0991-6809119
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6-7层
驻疆地址:新疆乌鲁木齐市新市区长春中路1011号神华大厦A座十楼
联 系 人:卢朝晖、董云冠
E-mail: shenhuaxinjiang@126.com
电 话:0991-6809913、6803664
附件: