高温新型材料的寿命评估技术研究
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
高温新型材料的寿命评估技术研究买方为
神华国华(北京)电力研究院有限公司,资金来源于
自筹 ,招标人为
神华国华(北京)电力研究院有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB170205584。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
2.1 G115与T92异种钢焊接工艺研究
制定不同的焊接工艺参数,对G115与T92进行焊接,并测量相应条件下的残余应力分布。
2.2 G115与T92异种钢焊接焊后热处理工艺研究
以制定的G115与T92异种钢焊接工艺为基础,选取不同的焊后热处理工艺制度,对G115与T92接头进行焊后热处理,并测量相应条件下的残余应力分布。
2.3考虑残余应力影响的异种钢焊接接头蠕变寿命评估技术
以制定的G115与T92异种钢焊接、焊后热处理工艺及测量的残余应力分布结果为基础,依托有限元计算方法,考虑残余应力的影响,计算相应条件下的应力分布状态,并对G115与T92异种钢焊接接头蠕变寿命进行评估。
3.
投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件:
3.1.1投标人资质和承担本项目的能力
(1)投标人应是在中华人民共和国注册的,具有履行合同的能力,是从事金属焊接与寿命领域研究的高等院校、研究院所或相关企业等单位;
(2)投标人应具备完善的科研设备、研究手段和研究队伍。
3.1.2项目(课题)负责人
项目负责人应具有相关专业博士学位和高级技术职称,从事金属焊接与寿命领域的相关研究三年以上,对金属焊接与寿命领域有充分的了解,承担过与该项目相关的大型企业的研究课题并担任课题负责人。
3.1.3投标人科研状况和相关业绩
(1)投标人近5年至少承担过3项以上(含3项)相关项目的研究或设计工作;
(2)投标人应将承担本项目技术人员构成情况报招标人。
3.2 本次招标不接受投标人组成联合体投标。
3.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2017年07月18日 09时00分至
2017年07月25日 16时30分购买招标文件。
现场购标请于2017年07月18日 09时00分至2017年07月25日 16时30分(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,下同)购买招标文件。
4.2 招标文件每套售价人民币500.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2017-08-15 09:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:投标人需将非加密的投标文件(指使用电子投标文件制作软件在生成加密投标文件时,同时生成的非加密投标文件)以及纸质版投标文件(由在线提交的加密投标文件打印制作)按招标文件要求密封后,于开标当日投标截止时间前递交至北京东城区安外西滨河路26号汉华国际饭店(近鼓楼地铁站北口)四层第二开标室。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
中国采购与招标网,神华招标网上发布。
8.
其他
无
9.
联系方式
| 招标人: |
神华国华(北京)电力研究院有限公司 |
| 联系人: |
张曦 |
| 电话: |
010-85957061 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
100007 |
| 联系人: |
王铨 |
| 电 话: |
010-58134662 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
13707511@shenhua.cc |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2017年07月18日
附件信息