【发布时间:2018-05-16 16:03:54 阅读次数: 】
中国神华国际工程有限公司受神华准格尔能源有限责任公司委托,现组织对神华准能大准铁路公司2018年大准线辙叉、基本轨及钢轨焊补项目项目进行国内公开招标,邀请有意向的合格投标人参加投标。
1. 招标编号:CSIEZB180302981
招标内容:
|
序号 |
项目名称 |
主要设备 |
|
1 |
大准各站场道岔焊补 |
高锰钢辙叉、基本轨轨端(75kg/m 、60kg/m和50kg/m) |
|
2 |
大准线钢轨轨端焊补 |
50kg/m、60kg/m和75kg/m钢轨 |
工期要求:60天。
2. 资质要求:投标人应同时满足下述条件:
1)投标人必须为中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业;
2)投标企业注册资金要求:必须大于等于100万元;
3)投标人应具有有效期内的安全生产许可证;
4)投标人拟派本项目的焊补人员(不少于2人)必须具有国家安全生产监督管理总局颁发的熔化焊接与热切割作业技术资格证,且工作单位为投标企业;
5)投标人必须具有铁路主管部门认可的检验检测机构出具的钢轨焊补质量检验报告;
6)本项目不接受联合体投标;
7)投标人需在神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)注册成为正式用户 ,注册具体事宜详见本网站“供应商注册”。
3. 业绩要求:投标人应具有钢轨、尖轨、辙叉、基本轨焊接修补或特钢焊补技术项目业绩,提供相关合同。
4. 资金来源:企业自筹
5. 招标文件售价:每包人民币陆佰元(¥600.00)/套,招标文件售后不退(不接受电汇及邮寄)。
6. 招标文件的获取
6.1获取方式
方式一:网络登记电子支付购买
1)请在投标报名截止时间2018年5月23日下午16:00前,登陆www.shenhuabidding.com.cn,点击“投标人用户登录”进入“购标申请”页面,找到拟参加的项目及标包,扫描本公告第2、3条资质及业绩所需文件打包上传,提交购标申请。网络复核合格的单位,请于2018年5月17日至2018年5月23日下午16:00前可使用快捷支付、企业网银或者个人网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参见神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书》或系统中的操作手册),如不满足网上购标要求的进行网上报名而导致报名不成功等后果由投标人自行承担。
2)请在购标申请审核通过后,网上支付招标文件费用。网上支付招标文件费用截止时间的限定:以购标申请审核通过时间72小时内为付款限定时间,超过该时间将无法付款,购标申请失效。但如上述限定时间早于购标截止时间,那么该供应商的网上支付截止时间为购标截止时间。
3)投标人在系统客户端填写开发票的具体信息及邮寄信息,我公司采用顺丰快递寄付的方式对招标文件的发票进行统一邮寄。投标人可通过“交易信息”→“我的费用”→“已交纳”→“发票进度”查询发票的快递进度。
4)招标文件的下载:投标人交费成功后,可在系统客户端直接下载招标文件电子版。
6.2采用上述方式进行购买招标文件,需提供以下资料原件扫描件:
(1)营业执照、(2)税务登记证、(3)组织机构代码证、(4)法人代表授权书、(5)本招标公告第2条“资质要求”中的证明材料、(6)本招标公告第3条“业绩要求”中的证明材料。
7. 现场踏勘:2017年5月24日上午9:30分(北京时间),由招标人统一组织踏勘,投标人自备车辆,其它时间踏勘,由投标人自行组织。
踏勘集合地点:神华准格尔能源有限责任公司办公楼对面大准铁路公司办公楼楼前。
踏勘联系人:周杰(0477-4313418)
8. 投标截止时间和开标时间:
投标文件递交时间:2018年6月7日上午8:30~9:30 (北京时间)。
投标截止时间:2018年6月7日上午9:30时(北京时间),逾期递交的投标文件恕不接受。
开标时间:2018年6月7日上午09:30时(北京时间)。届时请各投标人派法人代表或其授权代表出席开标仪式。
9. 开标地点:内蒙古鄂尔多斯市薛家湾神华准能招待所(中心医院对面)二楼会议室,10.发布媒体:本次招标公告同时在以下媒介同时发布,如有不同以印刷版招标文件为准。
中国招投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com )和神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn )上发布。
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:内蒙古鄂尔多斯市薛家湾准能公司办公楼六层会议室
邮 编:010300
联 系 人:吴斌、罗莉丽、王晓敏
电 话:0477-4312401
传 真:0477-4312401
招 标 人:神华准格尔能源有限责任公司大准铁路公司
联系人:周杰(电话:0477- 4313418)
中国神华国际工程有限公司
2018年5月16日
附件: