【发布时间:2018-05-17 14:30:02 阅读次数: 】
本招标项目神华宁煤集团煤制油分公司合成油厂脱硫催化剂卸装项目(招标编号:CSIEZB180403002)已经批准实施,项目业主为神华宁夏煤业集团有限责任公司,资金来源:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的服务单位进行国内公开招标。
2.1项目概况:
油品合成南区4台精脱硫反应器,由于前期净化气总硫超标,造成下层催化剂穿透现象,导致目前精脱硫反应器催化剂压差增大。加氢精制单元1台重柴油脱硫剂罐设计每年更换一次脱硫剂,目前已运行接近一年,脱硫剂吸附达到饱和。为保证脱硫效果,需要委托专业化单位在2018年大检修期间对4台精脱硫反应器和1台重柴油脱硫剂罐中的脱硫剂进行更换。
2.2招标范围:
2.2.1负责将566吨脱硫剂和瓷球从4台精脱硫反应器中卸出。
2.2.2从仓库领取新的超精度脱硫剂和瓷球装入4台精脱硫反应器的下部,下部装填量约为326吨。
2.2.3将4台精脱硫反应器上部的水解脱硫剂和瓷球利用振动筛进行筛分,将筛分后的水解脱硫剂、瓷球重新装入反应器中,上部装填量约为240吨。
2.2.4负责将21吨废脱硫剂和瓷球从1台重柴油脱硫剂罐中卸出,将新脱硫剂和瓷球装入。
2.2.5将废脱硫剂运输至指定堆场,约1公里。
2.3服务期限:10天
3.1本次招标要求投标人必须满足以下条件
A.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,且为一般纳税人。
B.营业执照经营范围须包含催化剂装卸。
C.2015年4月1日至今具有单项合同金额大于50万元的催化剂装填、卸出业绩至少5项(提供合同复印件,原件备查)。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.1凡有意参加投标者,请于2018年05月17日至2018年05月23日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30时至12:00时,下午13:00时至17:30时(北京时间,下同),通过神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)的供应商操作平台(注:网上购标需上传“法人授权委托书”原件的电子扫描件)或在中国神华国际工程有限公司银川分公司(地址:宁夏银川市北京中路168号神华宁煤集团4号楼421房间,联系人:胥海娟,电话:0951-6971438、6971879)持“法人授权委托书”原件前来报名。
4.2招标文件售价500元/套,售后不退,标书款交纳必须在神华招标网供应商操作平台上采用企业网银支付。标书款交纳必须在神华招标网供应商操作平台上采用企业网银支付。购标申请通过后请于72小时内付款,否则购标申请无效,后果自负。
注:凡申请购买招标文件的投标人,为保证标书款发票以及后续的中标服务费发票的顺利邮寄,在购标过程中请准确、详细的填写发票邮寄信息。
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间:2018年06月12日上午9:30分,开标及投标文件递交地点:宁夏银川国际交流中心酒店二层多功能12会议室(宁夏银川市金凤区亲水北大街222号,亲水北大街与贺兰山路交叉路口往北500米。 Tel:0951 6871 888/6880)。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com )和神华招标网 (www.shenhuabidding.com.cn )上发布。
|
招 标 人:神华宁夏煤业集团有限责任公司 |
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 |
|
地 址:宁夏银川市金凤区北京中路168号 |
地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层(中国神华国际工程有限公司银川分公司地址:宁夏银川市北京中路168号神华宁煤集团4号楼515房间) |
|
邮 编:750001 |
邮 编:750001 |
|
联 系 人:宋海龙 |
联 系 人:何强、王紫霄 |
|
联系电话:0951-6965512 |
电 话:0951-6971431 |
|
邮 箱:yangyujing@snctl.com |
邮 箱:CSIEWZX@163.com |
|
|
中国神华国际工程有限公司 |
|
|
2018年05月17日 |
附件: