【发布时间:2018-05-22 16:59:04 阅读次数: 】
1. 招标条件
本招标项目神华蒙西煤化股份有限公司中水回用项目EPC总承包工程施工监理,资金来自企业自筹,招标人为神华蒙西煤化股份有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。项目招标编号为:CSIEZB180403090。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况:
中水回用项目:为改善蒙西四厂了化学水、循环水的水质,解决四厂在零排放工况运行下水系统的平衡问题,建一套中水回用系统,中水预处理系统 270m3/h,膜脱盐系统150m3/h。项目建筑安装工程概算2500万元。 。
2.2 招标范围:神华蒙西煤化股份有限公司中水回用EPC总承包项目全部工程的施工监理服务,工程监理范围包括但不限于以下内容:
(1)各工程的土建施工;
(2)各工程的设备安装;
(3)各工程的消防、给水排水、采光通风工程
(4)各工程的电气、照明、视频监控工程;
(6)各工程的防雷接地系统工程;
(7)各工程的竣工验收及移交等工作。
2.3 服务期:1、从项目开工到项目全部竣工验收合格、工程资料归档完毕的全程监理服务,并按照国家现行法律法规规定提供质保期内的监理服务。该项目计划工期8个月。
2、乙方向甲方承诺在约定的监理服务期的基础上最少免费延长6个月监理服务。本工程因非乙方原因延长,延长期超过6个月的监理酬金另行商议。
2.4 地 点:神华蒙西煤化股份有限公司焦化一厂。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件:
(1)法人资格:投标人应是在中华人民共和国内注册的独立法人,且未被工商行政管理机关在市场主体信用信息公示系统中列入严重违法企业名单;
(2)资质条件:具有建设主管部门颁发的化工石油工程专业监理甲级或市政公用工程专业监理甲级资质或工程监理综合资质
(3)业绩要求:投标人在2013年至今不少于2份类似工程施工监理业绩合同。
(4)主要人员:
总监理工程师:应具有国家注册监理工程师证书,从事工程建设管理5年以上(提供单位证明);同时应具有至少一项类似工程监理负责人业绩。
副总监理工程师1名:具有注册监理工程师(建筑工程专业)资格证书且在投标人本单位注册,具有中级及以上职称;
土建监理工程师:具有“监理工程师资格证书”并且具备“建造师证书或中级以上职称”;
机电监理工程师:具有“监理工程师资格证书”并且具备“建造师证书或中级以上职称”;
安全监督监理工程师:持有“监理工程师资格证书”并且具备“注册安全工程师证书或者中级以上职称”;
3.2 本次招标不接受投标人组成联合体投标。
3.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.4 本项目采用资格后审,投标人在投标时需提供企业监理资质、业绩合同和总监资质原件进行审核,未提供的视为不满足投标人资格要求。
4. 招标文件的获取
4.1招标文件的获取方式:仅限于网上购买(本项目不支持现场购买招标文件):
凡有意参加投标者,请于2018年5月22日至2018年5月28日16:30时(北京时间)期间通过神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)的供应商操作平台进行网上购买招标文件(申请通过并付款成功后自行下载电子版招标文件及其附件,网上售标具体操作方式请参见神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书》或系统中的操作手册)。
注:凡申请购买招标文件的投标人,为保证标书款发票以及后续的中标服务费发票的顺利邮寄,在购标过程中请准确、详细的填写发票邮寄信息。
4.2招标文件售价500元,售后不退(郑重说明:交款截止时间为报名审核通过后72小时止,截止后未交款的视为报名失败)。
4.3郑重说明:凡购买招标文件的投标人(如未注册)须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(1、营业执照副本原件,2、组织机构代码证原件,3、(国税、地税)税务登记证副本原件,4、银行基本账户开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件),5、贵公司已选择上传的其他证照原件(实行三证合一的直接提供三证合一营业执照,无需提供1、2、3项),到指定地点(同招标文件现场购买地点)现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。
5. 投标文件的递交及相关事宜
5.1 招标人将于2018年5月31日10时组织进行现场踏勘,集合地点:神华蒙西公司焦化一厂办公楼。
5.2 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2018年6月14日9时0分,地点为内蒙古乌海市广泰酒店六楼会议室(海拉路与甘德尔街路口处)。
开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行,投标人的法定代表人或其委托代理人应参加开标会议。
5.3 逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
7. 联系方式
|
招 标 人:神华蒙西煤化股份有限公司 |
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 |
|
地 址:内蒙古自治区鄂托克旗蒙西高新技术工业园区110国道千钢路北 |
地 址:内蒙古乌海市滨河神华街神华蒙西煤化股份有限公司613室 |
|
联 系 人:任大政 |
联 系 人:刘建忠 |
|
电 话:0473-2554192 |
电 话:0473-5678985 |
|
|
E-mail:shgmLjz@163.com |
|
|
中国神华国际工程有限公司 |
|
|
2018年5月22日 |
附件: