神华国华惠电400V公用变无功功率补偿装置应用研究
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
神华国华惠电400V公用变无功功率补偿装置应用研究买方为
中国神华能源股份有限公司国华惠州热电分公司,资金来源于
自筹 ,招标人为
中国神华能源股份有限公司国华惠州热电分公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB180503064。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
本项目招标范围为:
神华国华惠电400V公用变无功功率补偿装置应用研究项目为在1、2号公用变配电系统内分别增加1套零过渡过程低压动态无功功率补偿装置及其附属配件,供货方负责施工前的设计出图,零过渡过程低压动态无功功率补偿装置及其附属配件的生产、出厂调试、发货、土建、设备安装就位、敷设电缆、现场静态调试、动态调试等,并在调试完成后出具完整的安装调试报告。
工期要求:工期20天,以甲方通知开工时间为准。
3.
投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件:
(1)在中华人民共和国注册的独立企业法人,注册资金不少于400万元;具备一般纳税人资格;。
(2)经营范围:与本项目相同或相似经营范围。
(3)具备质量管理体系ISO9001-2008认证证书。
(4)业绩要求:自2015年以来具备三项相同或相似项目业绩,且安全、质量在已实施项目中状况良好。
(5)企业运作正常,员工队伍稳定,具备足够的技术力量和稳定的专业人才队伍支持本项目实施;具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,财产未被接管、冻结,财务状况良好。
3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.3 本项目不接受联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2018年05月23日 09时00分至
2018年05月29日 16时30分购买招标文件。
现场购标请于2018年05月23日 09时00分至2018年05月29日 16时30分(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,下同)购买招标文件。
4.2 招标文件每套售价人民币500.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2018-06-13 09:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:重庆市渝中区瑞天路52号企业天地5号楼21层开标室。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
无
9.
联系方式
| 招标人: |
中国神华能源股份有限公司国华惠州热电分公司 |
| 联系人: |
张巍 |
| 电话: |
0752-5586816 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
400010 |
| 联系人: |
苏萌 |
| 电 话: |
023-63602779 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
sum_shenhua@163.com |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2018年05月23日
附件信息