广东国华粤电台山发电有限公司6KV电机返厂检修项目
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
广东国华粤电台山发电有限公司6KV电机返厂检修项目买方为
广东国华粤电台山发电有限公司,资金来源于
自筹 ,招标人为
广东国华粤电台山发电有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB180503060。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
针对广东国华粤电台山发电有限公司的1-7号机组及公用系统(包括脱硫区域、化水区域及燃料区域等)现场安装的6kV 电机,开展常规性电机检修、检查以外的修理项目,主要包括:
1、修理类项目
1.1定子:定子线圈重绕;定子绕组引线更换;定子绕组真空浸漆保养、更换定子槽楔;定子铁芯修复等。
1.2转子:转子鼠笼条处理;转子铁心修复;转子换轴;转轴喷涂;轴瓦研磨修复等。
1.3其他部件:端盖轴承室喷涂。
2、零部件加工、更换。
对损坏的零配件进行更换或对非标部件进行加工,主要包括电机接线板、接线盒、接线绝缘子、前后端盖、油盖、油挡、密封件、高压电机空水冷却器等。
3、试验类项目
修后电机的预防性试验:绝缘电阻测试、直流电阻测试、交直流耐压试验;定子铁芯修复后的铁损试验;转子修复后的动平衡试验;整机空载试验等。
工期要求:3年,具体以合同签订时间为准。结合甲方机组检修情况,正常一台6KV电机返厂检修工期不超过15天(不包括往返运输)。
3.
投标人资格要求
(1)18位统一社会信用代码的营业执照有效;
(2)具有电机生产或维修相关经营范围;
(3)企业注册资本不低于300万元;
(4)上一年度经营状况良好,主营收入不低于300万元;
(5)近三年具有3家及以上电厂的6KV电机修理业绩(提供合同);
(6)近三年内未出现安全、质量、环境责任事故;
(7)近三年内经营信誉良好,无合同违约诉讼败诉事件发生;
(8)国华公司、台电公司“黑名单”数据库内承包商或神华集团公司承包商负面清单数据库内承包商或在台电公司、国华公司及其它企业发生过不诚信事件的承包商不得参与投标。
3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.3 本项目不接受联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2018年05月23日 09时00分至
2018年05月29日 16时30分购买招标文件。
现场购标请于2018年05月23日 09时00分至2018年05月29日 16时30分(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,下同)购买招标文件。
4.2 招标文件每套售价人民币500.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2018-06-12 09:30(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:重庆市渝中区瑞天路52号企业天地5号楼21层开标室。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
无
9.
联系方式
| 招标人: |
广东国华粤电台山发电有限公司 |
| 联系人: |
张家宁 |
| 电话: |
0750-5288226 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
400010 |
| 联系人: |
苏萌 |
| 电 话: |
023-63602779 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
sum_shenhua@163.com |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2018年05月23日
附件信息