神华创新基地园区园林绿化养护服务项目
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
神华创新基地园区园林绿化养护服务项目买方为
国华实业有限公司,资金来源于
自筹 ,招标人为
国华实业有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB180103181。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
2.1服务内容包括:园区内的绿化面积暂估116328.1平米,人工湖面积暂估7220.8平米。
2.2服务范围:全包(包括但不限于税费、绿植冬防费、水湖药剂、鱼苗饲料、工具费、肥料及农药费、喷淋灌溉系统和人工湖景观泵设备的维修更换费、垃圾外运费、员工住宿费、员工工资及福利、保险等相关费用。);水电费用由甲方负担。
对区域内所有树木草坪进行养护作业,专业绿化工人进行苗木修剪、病虫害防治,定期浇水、施肥;喷淋灌溉系统设施设备的养护及维修、对园区内人工湖进行清理、水质维护、人工湖景观泵维护、鱼类养殖及投放、绿化垃圾清理外运等工作。
2.3服务周期:3年
3.
投标人资格要求
3.1投标方必须具有独立法人资格;提供营业执照,并在有效期内;
3.2 2015年至今,具有绿化养护服务业绩1个以上,需提供合同证明或中标通知书;
3.3本项目不接受联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2018年05月25日 09时00分至
2018年05月31日 16时30分购买招标文件。
现场购标请于2018年05月25日 09时00分至2018年05月31日 16时30分(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,下同)购买招标文件。
4.2 招标文件每套售价人民币500.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2018-06-15 09:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:投标人需将非加密的投标文件(指使用电子投标文件制作软件在生成加密投标文件时,同时生成的非加密投标文件)以及纸质版投标文件(由在线提交的加密投标文件打印制作)按招标文件要求密封后,于开标当日投标截止时间前递交至北京东城区东直门南大街3号国华投资大厦609会议室。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
现场踏勘:
集合时间:2018年6月4日上午9:30分;
集合地点:北京市昌平区北七家未来科技城神华创新园区东院306单元
联系人:栗寅
联系电话:18910230899
参加现场踏勘为招标文件实质性要求。现场踏勘后,投标人须主动向招标人领取现场踏勘证明。该证明是投标文件的重要内容。
9.
联系方式
| 招标人: |
国华实业有限公司 |
| 联系人: |
栗寅 |
| 电话: |
010-80189988 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
100007 |
| 联系人: |
詹传鑫 |
| 电 话: |
18910982960 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
13707545@shenhua.cc |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2018年05月25日
附件信息