【发布时间:2018-05-29 15:15:02 阅读次数: 】
神华新准铁路有限责任公司110KV电源线路委托运行维护招标公告
1. 招标条件
神华新准铁路有限责任公司110KV电源线路委托运行维护项目(以下简称“本项目”)招标人为神华新准铁路有限责任公司,资金来源于企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。项目招标编号为:CSIEZB180303226。
2. 招标内容
本项目为神华新准铁路有限责任公司110KV电源线路委托运行维护,负责马莲至海勒斯壕南段供电线路35.57km;马莲至四道柳段供电线路70.38km;商混至海勒斯壕南段供电线路18.41km;川掌至四道柳段供电线路66.3km;川掌至纳林川段供电线路50.77km;北山至纳林川段供电线路42.70km;北山至三道渠段供电线路23.00km;大路西至三道渠段供电线路29.79km。8条供电线全长约336.92km,含同塔双回线路约71.69km(含8个110千伏出线间隔的故障修工作)。
具体工作内容详见本招标文件第五章:技术文件。
项目总工期(项目服务期):自合同签订日起1年(具体时间以合同为准)。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件:
1)投标人须是在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,且投标人注册资本不低于人民币1000万元,提供营业执照副本复印件。
2)投标人须具有住房和城乡建设主管部门颁发的有效输变电工程专业承包三级及以上资质或国家电力监管委员会(国家能源局)颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》承修类三级及以上资质,提供该证书复印件。
3)投标人2014年1月1日至今(合同签订时间)须具有单项合同金额不少于人民币100万元的110KV及以上输电线路维护或维修的业绩,提供业绩的合同复印件(合同中未体现线路电压等级、合同金额的须补充提供证明材料复印件)。
4)投标人拟派本项目部负责人、安全和技术管理人员须为投标人的正式员工,须提供上述人员劳动合同及近一年的社会保险缴费证明复印件(劳动合同及社会保险缴费证明须加盖投标人公章)。
5)投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。
3.2 本次招标不接受投标人组成联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在《神华招标网》(www.shenhuabidding.com.cn)完成中国神华供应商注册,注册方法详见《神华招标网》相关要求。
4.2招标文件获取:神华招标网,网上购标。
凡有意参加投标者,请于2018年5月29日至2018年6月5日16:30,登陆神华招标网的投标人帐号购买本项目招标文件。审核时间为每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),法定假日除外。
联系人:吴健楠、杨立科 电话:0477-8295528、0477-8296066 电子邮箱:shzbdy@163.com
4.3购买招标文件时需提供以下资料(该资料仅为购买招标文件时使用):公告3.1条要求的全部材料
购标时须登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“用户登陆”选择本招标项目并请将上述需提供材料原件扫描上传并递交申请购买(请合理安排购标时间),审核通过后方可支付招标文件费用并完成购标。
4.4招标文件每套售价¥800元,售后不退。购买招标文件付款方式相关事宜见本公告附件。凡购标申请审核通过的投标者,招标文件收费应在购标申请审核通过时间后72小时内完成支付,超过该付款限定时间将无法付款,导致购标申请失效;如果上述限定时间早于招标文件的获取截止时间,招标文件收费支付截止时间为招标文件的获取截止时间;请购标申请者随时关注审核结果。进行远程售标购买招标文件的有意参加投标者,支付不及时导致的报名不成功等后果由投标人自行承担。
郑重说明:招标文件及图纸电子版可通过神华招标网上注册登记的供应商帐户下载。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2018年6月20日9时30分(北京时间),投标文件递交及开标地点为内蒙古鄂尔多斯市东胜区天骄北路21号神华佳苑综合楼6楼会议室。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。
5.2投标人应于开标当日投标文件递交的截止时间前派人将投标文件递交至开标地点,逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
7. 联系方式
招 标 人:神华新准铁路有限责任公司
地 址:内蒙古鄂尔多斯市东胜区鑫通大厦D座
邮 编:017000
联 系 人 :田鑫亮
电 话:0477-3106652
传 真:0477-3106672
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:鄂尔多斯市东胜区天骄北路21号神华佳苑综合楼202室
邮 编:017000
联 系 人:杨立科、吴健楠、朱红杰
电 话:0477-8296066、0477-8296752、0477-8295518
电子邮箱: shzbdy@163.com
技术支持电话(系统操作相关问题):010-58131370
2018年5月29日
附件: