【发布时间:2018-06-05 11:47:14 阅读次数: 】
招标公告
中国神华国际工程有限公司受国华通辽分公司的委托,对国华通辽分公司物业管理委托项目 进行国内公开招标,现邀请有意向的合格潜在投标人参加本项目的投标。
1、项目名称及招标编号
项目名称:国华通辽分公司物业管理委托项目
招标编号:CSIEZB180103401
2、招标范围及有关要求
本项目招标范围包括(但不限于)以下内容:
国华通辽分公司办公基地及3个风电场的安保工作、绿化维护工作、会议服务、接待服务、车辆驾驶服务、食堂后厨餐厅服务、院内勤杂服务、楼内卫生服务、风电场蔬菜、农作物种植、家禽家畜饲养等服务。
项目服务地点:
1)通辽办公基地地址:内蒙古通辽市青龙山大街与建华路交汇处;
2)代力吉风电场地址:通辽市科左中旗代力吉镇西,距通辽市160公里;
3)国泰风电场地址:开鲁县太平沼林场境内,距通辽市80公里;
4)太平沟风电场:辽宁省阜蒙县王府镇五间房村,距通辽市230公里。
付款方式:业主对物业服务人员按月考核,并根据考核结果支付服务费用,若考核分数超过90分,则业主支付当月服务费用;若考核分数低于90分,则按照得分百分比例支付服务费,例如考核得85分,则支付当月服务费的85%。连续三月考核得分低于90分,则解除服务合同。
合同期内如果因乙方不能满足本项目服务内容或达不到投标文件所列服务标准,甲方有权终止合同,并有权拒绝一定比例的服务费用,具体比例双方协商,协商不成可提出劳动仲裁或进行起诉,仲裁与起诉地均为合同签署所在地。
3、投标人资格要求
3.1 一般资质要求
3.1.1投标人必须是在中华人民共和国注册的法人单位。
3.1.2财务状况良好(附经审计的近三年财务报表),具备足够的营运资金承担本项目供货。
3.1.3投标人必须具有物业管理相关业绩,近三年内综合物业管理项目不少于5份,且近三年内物业管理面积不低于20万平方米或合同总额超过500万元(提供合同复印件)。
3.1.4具有良好的银行资信状况,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
3.1.5应遵守国家法律、行政法规,具有良好信誉,具有履行合同的能力和良好履行合同的记录。无合同纠纷、诉讼记录,所供货设备未发生重大及以上质量安全责任事故。
3.1.6不接受联合体投标方式。
3.1.7法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及控股公司,均不得同时投标。
3.1.8投标人应满足招标文件对投标人的要求,并且不属于中国国家有关管理部门所界定的具有腐败、欺诈行为的不合格的投标人。
3.1.9不得使用通过受让或者租借等方式获取资格、资质证书等以他人名义投标。不接受使用伪造、变造的许可证件,提供虚假的财务状况或者业绩,提供虚假的项目负责人或者主要技术人员简历、劳动关系证明,提供虚假的信用状况等其他弄虚作假的行为。
3.2专项资质要求
3.2.1投标方投标人营业执照经营范围必须包含物业管理、餐饮服务及绿化(养护)。
3.2.2本项目采用资格后审。
3.2.3神华招标网上未能完成注册或注册后未能通过原件审核的供应商,不具备投标资格。
4、招标文件的获取:
4.1招标文件售价:人民币 500 元/包,招标文件售后不退。
购标时间: 2018年6月5日至 2018年6月12日16:30。
招标文件的获取方式:网上购标。
投标人可以通过远程或利用我公司售标大厅的计算机进行网上购标,具体操作步骤如下:
1) 请在投标报名截止时间前,登陆www.shenhuabidding.com.cn,点击“投标人用户登录”进入“购标申请”页面,按招标公告的要求上传报名资料,提交购标申请;购标咨询电话:010-58131373、电子邮件:10000875@shenhua.cc;现场咨询:北京市东城区国华投资大厦6层售标大厅。
2) 请在购标申请审核通过后,网上支付招标文件费用或在售标大厅收费窗口交纳招标文件费用。网上支付招标文件费用截止时间的限定:以购标申请审核通过时间72小时内为付款限定时间,超过该时间将无法付款,购标申请失效。但如上述限定时间早于购标截止时间,那么该供应商的网上支付截止时间为购标截止时间。
3)投标人在系统客户端填写开发票的具体信息及邮寄信息,我公司采用顺丰快递寄付的方式对招标文件的发票进行统一邮寄。投标人可通过 “交易信息”→“我的费用”→“已交纳”→“发票进度”查询发票的快递进度。
4)招标文件的下载:投标人交费成功后,可在系统客户端直接下载招标文件电子版。
系统操作及支付技术咨询电话:010-58131370;
5、踏勘现场
5.1投标人须根据招标人提供的日期在投标前对服务现场及周围环境进行踏勘,充分了解现场情况、周围环境,以便获取须自己负责并应在投标时充分考虑的有关编制投标文件和签署合同所需的所有资料。踏勘现场所发生的费用由投标人自己承担。国华通辽分公司踏勘时间暂定:投标人于2018年6月15日,需到通辽市办公基地、代力吉、国泰及太平沟风电场进行现场查勘,确保报价合理。如未参加踏勘者,视为理解合同内容,联系人:牛长明 联系电话:17604759810,
集合地址:内蒙古通辽市青龙山大街与建华路交汇处国华通辽分公司
5.2招标人向投标人提供的有关现场的资料和数据,是招标人现有的能使投标人利用的资料。招标人对投标人由此而做出的推论、理解和结论概不负责。
5.3投标人及其人员经过招标人的允许,可为踏勘目的进入招标人的服务现场,但投标人及其人员不得因此使招标人及其人员承担有关的责任和蒙受损失。投标人并应对由此次踏勘现场而造成的死亡、人身伤害、财产损失、损害以及任何其它损失、损害和引起的费用和开支承担责任。
5.4如果投标人认为需要再次进行现场踏勘,招标人将予以支持,费用自理。
6、投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间2018年6月28日上午9:00分,开标及投标文件递交地点:内蒙古呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源有限公司生产调度指挥中心704室。请投标人于投标截止日当天投标截止时间前,将投标文件递交到招标文件指定地点。
6.2逾期送达的或者未送达指定地点的或密封不满足招标文件要求的投标文件,招标人不予接收。
6、发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国采购与招标网、神华招标网上发布。
7、联系方式
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司海拉尔项目部
地址:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源公司生产调度指挥中心703室
邮 编:021000
联 系 人:刘军、王义荣
电 话:0470-8111766
电子邮件:372858893@qq.com
招标人:国华通辽分公司
地址:内蒙古通辽市青龙山大街与建华路交汇处
联系人:牛长明
电话:17604759810
传真:0475-8950126
附件: