【发布时间:2018-06-05 15:11:40 阅读次数: 】
招标公告
本招标项目神华宁煤集团烯烃二分公司脚手架搭拆保运项目(招标编号:CSIEZB180403396)已经批准实施,项目业主(招标人)为神华宁夏煤业集团有限责任公司,项目资金:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。
2.1项目概况:
神华宁煤集团烯烃二分公司,项目包括工艺生产装置以及配套的公用工程系统。工艺装置包含一套年进料140万吨裂解装置、一套年产60万吨聚丙烯装置、一套45万吨聚乙烯装置、一套年产15万吨合成氨装置。配套的公用工程主要包括供水及循环水场、原料、产品储运、火炬、消防设施等。
2.2招标范围:
神华宁煤集团烯烃二分公司管辖范围内检维修及技改所需的脚手架的搭设、拆除及现场清理;提供搭设所需的材料(合格的支撑钢管、扣件、脚手板等)、配件、工器具、个人防护装备及辅材等。包括材料、机械器具的运输、保管、仓储、检验等。
2.3服务期限:合同服务期限为三年,每年进行考核,考核合格后继续履行合同内容,考核不合格,招标人有权单方终止合同。
3.1本次招标要求投标人必须满足以下要求
A.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格;
B.资质要求:
(1)具有防水防腐保温工程专业承包一级或石油化工工程施工总承包三级及以上或模板脚手架专业承包资质均可;
(2)具有安全生产许可证,且在有效期内;
C.业绩要求:提供2014年01月01日至今,5份及以上单项合同金额不少于100万元的石油化工、煤化工(煤制油)生产装置脚手架搭拆工程业绩,提供业绩合同复印件(原件备查);
D.项目主要人员资格要求:
|
序号 |
岗位名称人数 |
人数 |
岗位要求(提供资格证、职称证、特种作业操作证复印件,原件备查) |
|
(人) |
|||
|
1 |
项目经理1人 |
1 |
具备二级建造师及以上资格 |
|
2 |
项目副经理1人 |
1 |
具备中级及以上职称 |
|
3 |
技术负责人1人 |
1 |
具备初级及以上职称 |
|
4 |
安全负责人1人 |
1 |
具有安全资格证 |
|
5 |
架子工 |
至少10 |
具有架子工特种作业操作证且年审合格 |
|
提供由社保中心出具的由本单位为项目经理、项目副经理、技术负责人、安全负责人缴纳的养老保险缴费证明材料(原件备查)。 |
|||
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3本项目采用资格后审。
4.1凡有意参加投标者,请于2018年06月05至2018年06月12日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30时至12:00时,下午13:00时至17:30时(北京时间,下同),通过神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)的供应商操作平台(注:网上购标需上传“法人授权委托书”原件的电子扫描件)或在中国神华国际工程有限公司银川分公司(地址:宁夏银川市北京中路168号神华宁煤集团4号楼421房间,联系人:胥海娟,电话:0951-6971438、6971879)持“法人授权委托书”原件前来报名。
4.2招标文件售价500元/套,售后不退。标书款交纳必须在神华招标网供应商操作平台上采用企业网银支付。标书款交纳必须在神华招标网供应商操作平台上采用企业网银支付。购标申请通过后请于72小时内付款,否则购标申请无效,后果自负。
注:凡申请购买招标文件的投标人,为保证标书款发票以及后续的中标服务费发票的顺利邮寄,在购标过程中请准确、详细的填写发票邮寄信息。
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间2018年06月26日上午9时00分,开标及投标文件递交地点:宁夏银川国际交流中心酒店二层董事会议室(宁夏银川市金凤区亲水北大街222号,Tel: +86 (0)951 6871 888–6880)。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com )和神华招标网 (www.shenhuabidding.com.cn )上发布。
|
招 标 人:神华宁夏煤业集团有限责任公司 |
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 |
|
地 址:宁夏银川市金凤区北京中路168号 |
地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层(中国神华国际工程有限公司银川分公司地址:宁夏银川市北京中路168号神华宁煤集团4号楼515房间) |
|
邮 编:750001 |
邮 编:750001 |
|
联 系 人:杨玉婧 |
联 系 人:何强、刘昱含 |
|
联系电话:0951-6965693 |
电 话:0951-6971431 |
|
|
中国神华国际工程有限公司 |
|
|
2018年06月05日 |
附件: