【发布时间:2018-06-07 09:28:51 阅读次数: 】
本招标项目神华蒙西焦化二厂火车仓升降溜槽制作更换(招标编号:CSIEZB180403435)已经批准实施,项目业主(招标人)为神华蒙西煤化股份有限公司,资金来源:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的服务单位进行国内公开招标。
2.1招标范围:更换数量:18个。
1、火车仓升降溜槽尺寸为2890×1230×360mm,长方形对接焊接,材质16Mn,厚度10mm;前段连接要求使用120mm槽钢(3.5m),对接处加固焊接,与电液推杆吊耳连接处应与电液推杆中心线保持在同一直线,误差不超过±3mm;后段连接轴要求使用直径60mm圆轴,材质16Mn(每根200mm,共两根),连接轴与轴套(内径61mm,外径81mm,2个)应保持在1mm,旋转自由,不得有研磨及卡滞现象。
2、重新制作的升降溜槽,内部提前安装好可拆卸式铸石板,铸石板框架底板要求使用厚度3mm普通钢板,每台溜槽约需要4m2,边沿使用30×30mm角钢,每台溜槽约67m,使用M14×50mm沉头螺栓焊接在铸石板框架中心位置,牢固可靠,每个溜槽约需要67套。要求使用200×300×30mm铸石板,每一块铸石板框架为一个作业单元。铺设铸石板要求板面平整牢固,不得出现凹凸不平,使用不饱和粉和环氧树脂粘贴(每台溜槽约需要100Kg不饱和粉)。所使用铸石板应选择完整板料,砌筑时不留缝隙、空挡等缺陷。
2.2服务期限:根据甲方现场生产条件60天,具体以开竣工报告时间为准。
2.3地 点:神华蒙西焦化二厂。
3.1本次招标要求投标人必须满足以下条件
A、投标人应是中华人民共和国注册的独立法人的企业;
B、投标人应具有建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质或机电工程施工总承包三级及以上资质。
C、投标人须具有2014年至今不少于三份同类业绩合同。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.1招标文件的获取方式:仅限于网上购买(本项目不支持现场购买招标文件):
凡有意参加投标者,请于2018年6月7日至2018年6月13日16:30时(北京时间)期间通过神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)的供应商操作平台进行网上购买招标文件。
4.2招标文件售价500元/套,售后不退,标书款交纳必须在神华招标网供应商操作平台上支付。
4.3注:凡申请购买招标文件的投标人,为保证标书款发票以及后续的中标服务费发票的顺利邮寄,在购标过程中请准确、详细的填写发票邮寄信息。
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间:2018年6月27日上午9:00分,开标及投标文件递交地点:乌海市广泰酒店(海勃湾区海拉路与甘德尔东街十字路口处)六楼会议室。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
|
招 标 人:神华蒙西煤化股份有限公司 |
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 |
|
地 址:内蒙古自治区鄂托克旗蒙西高新技术工业园区110国道千钢路北 |
地 址:内蒙古乌海市滨河神华街神华乌海能源公司613室 |
|
联 系 人:任大政 |
联 系 人:刘建忠 |
|
电 话:0473-2554192 |
电 话:0473-5678985 |
|
|
E-mail:shgmljz@163.com |
|
|
中国神华国际工程有限公司 |
|
|
2018年6月7日 |
附件: