【发布时间:2018-06-12 17:10:22 阅读次数: 】
本招标项目神华宁煤集团煤制油分公司仪表管理中心气化装置仪表球阀维修项目(招标编号:CSIEZB180403593)已经批准实施,项目业主(招标人)为神华宁夏煤业集团有限责任公司,资金来源:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的服务单位进行国内公开招标。
2.1项目概况: 煤制油气化装置共有约2700台仪表球阀,其口径规格大,工况严苛,具有高冲刷、高磨损等特点。目前球阀内件表面均通过国际较为主流的表面硬化方式进行硬化处理,阀门磨损后,维修难度较大,需委托有专业资质及能力的单位维修。
2.2招标范围:
1.负责修复损坏的球阀(含圆顶阀):
(1)阀体(含法兰面修复)、阀盖、阀内件(包括阀球、阀轴/阀杆、阀座、压板、轴套等)车配、补焊、硬化喷涂、研磨、维修及加工,填料函修复;
(2)更换阀座弹簧;
(3)更换阀内密封组件(包括填料、垫片、阀座密封垫等、圆顶阀气囊);
(4)各项出厂测试(包括高压测试和泄漏测试等)。
2.本项目共分七个标段:
(1)第一标段:气化一区(含对应气化炉、备煤、黑水、变换),阀门约386台(其中圆顶阀35台);
(2)第二标段:气化二区(含对应气化炉、备煤、黑水、变换),阀门约386台(其中圆顶阀35台);
(3)第三标段:气化三区(含对应气化炉、备煤、黑水、变换),阀门约386台(其中圆顶阀35台);
(4)第四标段:气化四区(含对应气化炉、备煤、黑水、变换),阀门约386台(其中圆顶阀35台);
(5)第五标段:气化五区(含对应气化炉、备煤、黑水、变换),阀门约386台(其中圆顶阀35台);
(6)第六标段:气化六区(含对应气化炉、备煤、黑水、变换),阀门约386台(其中圆顶阀35台);
(7)第七标段:气化七区(含对应气化炉、备煤、黑水、上游火炬),阀门约375台(其中圆顶阀35台)。
2.3合同服务期限:合同服务期限为3年,实际开工日期以招标方通知为准。合同期内每年进行考核,考核合格后继续履行合同,考核不合格,招标人有权单方终止合同。
3.1本次招标要求投标人必须满足以下条件
A.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,且为一般纳税人;
B.具有特种设备制造许可证(TS)(压力管道元件,制造级别为球阀类),或市级及以上行业协会颁发的设备维修资质证书(由中国设备管理协会认证级别为Ⅱ类二级及以上,或直辖市、中心城市设备管理协会认证资质范围为阀门维修B级及以上),证书提供复印件,原件备查;
C.具有ISO9001质量管理体系认证证书(提供复印件,原件备查);
D.从2014年1月1日至今,具有煤化工气化炉项目MOGAS锁渣阀(14吋600LB及以上)维修业绩至少一项,上线正常使用时间超过一年(1.提供维修合同复印件,原件备查;2.提供锁渣阀结算证明或使用单位出具的使用时间及效果证明材料);
E.2014年1月1日至今,具有至少3份煤化工项目的气化装置仪表控制球阀(耐磨硬密封)维修业绩,所提供维修业绩中至少有一年全年的维修总数量不低于50台阀门((1.提供合同复印件,原件备查;2.提供结算证明或加盖使用单位主管部门公章的使用效果证明、含数量和联系人及联系方式)。具有至少2份煤制油或煤化工行业,且服务期限为连续2年及以上仪表控制球阀(耐磨硬密封)维修业绩(提供合同复印件,原件备查)
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.1招标文件的获取方式:仅限于网上购买(本项目不支持现场购买招标文件):
凡有意参加投标者,请2018年06月13日9:00至2018年06月21日17:30时(北京时间)期间通过神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)的供应商操作平台进行网上购买招标文件(购标申请时需上传法人授权委托书原件彩色扫描件,申请通过并付款成功后自行下载电子版招标文件及其附件,购买招标文件联系人:胥海娟,电话0951-6971438、6971879)。
4.2招标文件售价500元/套/标段,售后不退,标书款交纳必须在神华招标网供应商操作平台上采用企业网银支付。
4.3注:网上购买招标文件的付款方式为“网银支付”,关于“网银支付方式”相关事宜见本公告附件。
4.4注:凡申请购买招标文件的投标人,为保证标书款发票以及后续的中标服务费发票的顺利邮寄,在购标过程中请准确、详细的填写发票邮寄信息。
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间:2018年07月10日上午9:00分,开标及投标文件递交地点:宁夏银川国际交流中心酒店二层董事室多功能厅(宁夏银川市金凤区亲水北大街222号,Tel: +86 (0)951 6871 888–6880)。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)和神华招标网 (www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
招标人:神华宁夏煤业集团有限责任公司
地 址:宁夏银川市北京中路168号
联系人:李强
联系电话:0951-6965645
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:北京市东城区东直门南大街3号,国华投资大厦6层
(中国神华国际工程有限公司银川分公司地址:宁夏银川市北京中路168号神华宁煤集团4号楼515房间)
邮 编:750010
联系人:何强、沙莎
电 话:0951-6971436
附件: