神华国华广投(柳州)发电有限责任公司后勤物业服务(2018-2021)
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
神华国华广投(柳州)发电有限责任公司后勤物业服务(2018-2021)买方为
神华国华广投(柳州)发电有限责任公司,资金来源于
自筹 ,招标人为
神华国华广投(柳州)发电有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB180502194。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
服务范围:招标方临建办公楼(5000平方米)、员工宿舍(共约5800平方米,包含金叶宾馆、鹿化招待所、政府宿舍区、健身房、城南租房)、化学楼(2800平方米)、集控楼(4800平方米)、ABC检修楼(6000平方米)、消防楼、材料库(3780.15平方米)、科技展示中心(2445.15平方米)、检修车间(1348平方米)、临建食堂(500平方米,后继标准化食堂管理)、公司北面马路约1.2公里18000平方米、停车场4个面积约2000平方米(区域);服务人员总人数不少于96人。
服务内容:劳务派遣、物业维修、保洁、绿植租赁、客房服务、前台接待、咖啡厅服务、会议服务、员工餐厅、房屋修缮、车队服务、厂内员工活动中心等以及甲方委托的其他后勤管理服务事项等。
服务期限3年,暂定自2018年8月1日至2021年7月31日(具体开始时间,以实际合同签订为准)。
3.
投标人资格要求
1)投标人应是在中华人民共和国注册的独立法人,持有有效的营业执照,注册资本金不低于人民币1500万元,经营范围至少包含:酒店管理或餐饮管理,物业管理服务,会务服务,保洁服务等;
2)具有国家物业管理二级及以上资质;
3)具有有效的食品经营许可证或卫生许可证和质量、环境、职业健康管理体系认证证书;
4)近三年(2015年1月1日至今)具有不少于3个单个合同金额不低于300万元/年的电厂或大型企业(大型是依据国经贸企[1992]176号文件确定)的后勤物业服务业绩。服务业绩项目至少包含:物业服务、会议服务和餐饮服务(或酒店管理)等,提供服务合同或其他证明材料及服务单位联系方式;
5)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,财产未被接管或冻结,无法律纠纷;
6)神华集团及各子分公司限制准入的投标人不允许参加本项目投标;
7)不允许投标人以联合体方式进行投标。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2018年06月14日 09时00分至
2018年06月20日 16时30分购买招标文件。
现场购标请于2018年06月14日 09时00分至2018年06月20日 16时30分(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,下同)购买招标文件。
4.2 招标文件每套售价人民币1000.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2018-07-10 08:30(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:重庆市渝中区瑞天路52号企业天地5号楼21层开标室。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
无
9.
联系方式
| 招标人: |
神华国华广投(柳州)发电有限责任公司 |
| 联系人: |
刘弟红 |
| 电话: |
0772-6888957 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
重庆市渝中区瑞天路企业天地五号楼二十一层 |
| 邮 编: |
400010 |
| 联系人: |
苏萌 |
| 电 话: |
023-63602779 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
sum_shenhua@163.com |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2018年06月14日
附件信息