【发布时间:2018-06-15 09:31:16 阅读次数: 】
本招标项目为绥中发电有限责任公司2018至2020年四台机组停备维护金属检验,招标人为绥中发电有限责任公司,招标代理机构为 中国神华国际工程有限公司 。资金来源于企业自筹,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
项目招标编号:CSIEZB180103636。
2.1项目地点: 绥中发电有限责任公司
2.2绥中发电有限责任公司2018至2020年四台机组C修以下停备维护金属检验项目,项目内容包括:锅炉停炉消缺,锅炉本体受热面防磨防爆检验,主要是更换受热面管子焊口射线、鳍片裂纹渗透、低再汇合联箱裂纹检查;机侧检修焊口检测,机炉外部分管道检查等。项目不包括打磨、保温及脚手架,检验部分包工包料。项目服务期2年。具体工作范围内容见招标文件第五章描述。
3.1 本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件:
(1)应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,注册资金不少于1500万元,经营范围包含所投标项目相关内容。持有有效的营业执照,未被工商行政管理机关在市场主体信用信息公示系统中列入严重违法企业名单。
(2)具有特种设备无损检测机构核准证“(B级以上),具有CMA试验室资质(计量资质),具有辐射安全许可证(可使用含Ⅱ类放射装置及放射源)。
(3)具有有效的质量、环境、职业健康管理体系认证证书。
(4)2015年1月1日起至招标公告发布之日止,具有6台600MW及以上机组的检修维护金属检验合格业绩(附合同材料证明)。
(5)2015年1月1日起至招标公告发布之日止,未发生安全事故。
(5)原神华集团限制准入的投标人不允许投标;
(6)2015年1月1日起至招标公告发布之日止,没有处于被责令停业或破产状态,财产未被接管、冻结,财务状况良好;
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
4.1凡购买招标文件的投标人必须提前在神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn/)完成注册 ,并通过相关证照原件的现场审核。没有注册或注册后没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成注册,并在购买招标文件前携带相关证照原件(营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件(国税、地税)、开户许可证原件等)到指定位置完成原件审核,否则无法购买我公司组织的招标项目的招标文件 ,不能参加招投标业务,同时未通过报名审核而提前支付的标书款将不予退还。
4.2投标人购买招标文件前,请提供以下资料到神华招标网系统或标书出售地点进行审查,请按照下列顺序排列:
4.2.1投标人的基本信息:包括拟投标项目名称、招标编号和包号(如有)、法人代表授权书(现场购买提供原件,神华招标网系统提交扫描件)、联系人名称、电话、传真、电子邮箱等。
4.2.2资格材料:包括但不限于投标人的营业执照、税务登记证、组织机构代码证、资质证书、三标体系认证(如要求)、生产许可证(如有,含安全生产许可证或产品制造许可证)、国家检测中心出具的各种检测报告(如有)、制造厂出具的授权书原件(代理商投标必须出具)。
4.2.3业绩证明:合同的首末签字页及供货清单和技术协议、项目竣工验收证明(如需)、业主单位出具的业绩良好的证明材料(数量和参数上应满足公告投标人资格要求中的最低要求)。
4.2.4公告中载明的投标人资格要求的其他文件。
4.3如满足如下条件的投标人可在网上进行购标:
4.3.1已在神华招标网注册并在中国神华国际工程有限公司607室完成原件复审的注册会员;
4.3.2单位具有企业网银,且开通企业网银的银行可在神华招标网站支付(银行名称详见神华招标网首页右侧通知栏第一项)
4.3.3上传招标公告投标人资格要求中的所有相关证明材料,并压缩打包上传。
4.3.4网上购标方式及咨询电话:
4.4.1登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn/ibs2),进行网上购标,并上传招标公告要求的全部资料
4.4.2网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧通知栏《关于发布电子支付系统操作视频的通知》,投标人可以使用企业网银或者个人网银支付标书款,不接受任何形式的直接电汇的支付方式;
技术支持电话:010-58131370
售标审核电话:010-58131373,010-58132348
4.5不满足上述要求的投标人,请于2018年6月15日至2018年6月22日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午2:00时至4:30时(北京时间,下同),持7.2中所列有效文件及法人代表授权书(原件)到中国神华国际工程有限公司(地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦608室)进行现场购标。上述全部文件资料需备复印件加盖投标人单位公章装订成一套供核验
4.6招标文件每套售价:人民币500元/套;售后不退。
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2018年 7月17日 9 时 00 分,地点为 中国北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层611会议室 。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行,投标人的法定代表人或其委托代理人应参加开标会议。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、神华招标网上发布。
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦601室
邮 编:100007
公司电话:010-58132370
公司传真:010-58132347
联 系 人:吴思
邮 箱:13707577@shenhua.cc (如座机无人接听,可邮箱留言)
招 标 人: 绥中发电有限责任公司
地 址:辽宁省葫芦岛市绥中县绥中发电有限责任公司
邮 编:125222
联 系 人: 刘天吉
电 话: 04296615026
传 真: 04296612808
开户银行: 建行葫芦岛东戴河支行
帐 号:2100 1741 1080 5000 6050
附件: