朔黄铁路原平分公司2018年信号监测及检测设备技术服务
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
朔黄铁路原平分公司2018年信号监测及检测设备技术服务买方为
朔黄铁路发展有限责任公司,资金来源于
自筹 ,招标人为
朔黄铁路发展有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB180103531。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
本项目共划分1个标段,详见下表(具体见技术部分及资料):
|
标段编号
|
标段名称
|
工程概况
|
资格要求
|
工期(日历天)
|
|
1
|
2018年信号监测及检测设备技术服务
|
1.为满足信号设备数据分析需求,需要对信号监测及检测设备部分功能进行升级和完善;
2.对神池南Ⅱ场、龙宫、东冶、滴流磴、古月站因道岔大修后造成的专家诊断系统数据变更和中断进行恢复;
3.对微机监测设备死机后不能报警的缺陷进行整修。
|
公司经营范围必须同时包含以下方面内容(相关或类似也可):计算机软硬件技术研发,计算机技术咨询,技术服务;
|
30
|
3.
投标人资格要求
3.1中华人民共和国注册的独立法人,具备有效的营业执照。
3.2本次招标要求投标人须具备的最低资格见上表。
3.3本项目要求投标人近3年(2015年 1月 1日起至今)具备三年以上铁路信号专业软件开发经验(附合同复印件或其他证明材料)。
3.4联合体要求:本次招标 不接受 联合体投标;
3.5 资格审查方式:本次招标采取资格后审方式。资格后审在评标时进行;
3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标。否则,相关投标均无效。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2018年06月15日 09时00分至
2018年06月22日 16时30分购买招标文件。
现场购标请于2018年06月15日 09时00分至2018年06月22日 16时30分(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,下同)购买招标文件。
4.2 招标文件每套售价人民币500.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2018-07-10 09:30(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:投标人需将非加密的投标文件(指使用电子投标文件制作软件在生成加密投标文件时,同时生成的非加密投标文件)以及纸质版投标文件(由在线提交的加密投标文件打印制作)按招标文件要求密封后,于开标当日投标截止时间前递交至北京市东城区东直门南大街3号神华国华投资大厦611开标室。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
(1)本项目招标文件为专用格式,需安装“神华招投标网投标文件制作工具”才能打开。
(2)投标人需尽快办理CA数字证书,以免耽误投标文件的制作等事宜(见公告附件二)。
(3)联系方式:
全电子技术支持电话(投标人如有招标文件的打开、投标文件的制作、加密解密、导入导出等问题):010-57336359。
购标申请审批电话:010-58131373
投标人注册、招标文件费和会员费支付咨询电话:010-58131370
保证金退还咨询电话:010-58131370
9.
联系方式
| 招标人: |
朔黄铁路发展有限责任公司 |
| 联系人: |
刘兴 |
| 电话: |
0350-8593712 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
100007 |
| 联系人: |
张腾扬 |
| 电 话: |
010-58132368 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
20017041@shenhua.cc |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2018年06月15日
附件信息