朔黄铁路原平分公司2018年-2019年神池南煤粉锅炉、电锅炉运营、维护外包
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
朔黄铁路原平分公司2018年-2019年神池南煤粉锅炉、电锅炉运营、维护外包买方为
朔黄铁路发展有限责任公司,资金来源于
自筹 ,招标人为
朔黄铁路发展有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB180103610。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
本项目共划分1个标段,详见下表(具体见技术要求资料):
|
标段编号
|
标段名称
|
项目概况及招标范围
|
服务周期
|
服务
地点
|
|
1
|
2018年-2019年神池南煤粉锅炉、电锅炉运营、维护
|
神池南煤粉锅炉、制粉设备、电锅炉运营、保养检修合同2018年9月30日到期,按实际工作需求,还需委外设备运营人员、制粉人员、维修人员、水质化验人员合计23人,负责一、四季度煤粉锅炉运营、维护。二、三季度需4人负责2吨电锅炉设备运营、水质化验及高层地下室泵站换热器设备的运营、维护,保证神池南站区正常供暖和站区内人员洗浴及洗衣房所需要的蒸汽。
|
2018年10月1日--2019年12月31日(15个月)。
|
原平分公司管内
|
3.
投标人资格要求
3.1在中华人民共和国注册的独立法人的企业,具备独立经营资格,具有履行合同、独立承担民事责任的能力;
3.2具有建筑机电安装工程专业承包二级及以上资质,且同时具有特种设备安装改造维修许可证(锅炉)3级或3级以上;或企业营业执照经营范围包含“供暖工程施工及运营” 相类似的内容。
3.3投标人近三年(2015年01月01日至今)应具有锅炉运行服务的项目业绩(附合同),并且没有违法记录;
3.4标人近三年(2015年01月01日至今)财务状况良好,企业未处于亏损经营状态或者破产状态,企业未被责令停业、财产未被接管或冻结;
3.5联合体要求:本次招标不接受联合体投标;
3.6格审查方式:本次招标采取资格后审方式。资格后审在评标时进行;
3.7位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标。否则,相关投标均无效。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2018年06月19日 09时00分至
2018年06月26日 16时00分购买招标文件。
现场购标请于2018年06月19日 09时00分至2018年06月26日 16时00分(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,下同)购买招标文件。
4.2 招标文件每套售价人民币500.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2018-07-10 09:30(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:投标人需将非加密的投标文件(指使用电子投标文件制作软件在生成加密投标文件时,同时生成的非加密投标文件)以及纸质版投标文件(由在线提交的加密投标文件打印制作)按招标文件要求密封后,于开标当日投标截止时间前递交至北京市东城区东直门南大街3号神华国华投资大厦611开标室。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
无
9.
联系方式
| 招标人: |
朔黄铁路发展有限责任公司 |
| 联系人: |
李建华 |
| 电话: |
0350-8593712 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
100007 |
| 联系人: |
张腾扬 |
| 电 话: |
010-58132368 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
20017041@shenhua.cc |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2018年06月19日
附件信息