【发布时间:2018-06-20 14:32:45 阅读次数: 】
中国神华国际工程有限公司受国网能源阜康发电有限公司的委托,对阜康电厂#1机组四大管道及附属管道支架调整项目进行国内公开招标,现邀请合格的投标人参加投标。
2.1项目名称:阜康电厂#1机组四大管道及附属管道支架调整
2.2招标编号:CSIEZB180403489
2.3资金来源:企业自筹
2.4招标内容:阜康电厂#1机组四大管道及附属管道支吊架检验调整工作 (包括支吊架载荷的验证计算、冷热态调整,支吊架施工、热态复查,缺陷消除等)。主蒸汽系统、再热蒸汽系统、主给水系统、高低旁路系统、风烟系统等所有支吊架、附属设备的构件,包括计算、现场调整、更换备件及安装、现场卫生、工器具等调整工作事宜。
2.5工期:预计2018年7月10日至2018年8月10日共计30天,以甲方通知为准。
2.6工程地点:新疆昌吉州阜康市国网能源阜康发电有限公司。
投标人应同时满足下述条件:
(1)中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,注册资本500万元及以上;
(2)投标人具有国家质量监督检验检疫总局颁发的特种设备检验检测机构核准证,锅检甲类及以上资质;
(3)投标人须具有至少6个15万千瓦及以上火电机组管道应力计算、支吊架调整业绩(提供合同封面、主要内容及签字页复印件,如合同中无法体现机组容量,需提供用户证明);
(4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效;具有独立签订合同的权利和良好履约合同的能力;
(5)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
(6)2012年1月1日至今在本集团公司系统内没有不良合同履约行为;
(7)本次招标允许联合体投标。
4.1招标文件的获取方式:仅限于网上购买(本项目不支持现场购买招标文件):
凡有意参加投标者,请于2018年6月19日至2018年6月26日18:30时(北京时间)期间通过神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)的供应商操作平台进行网上购买招标文件(申请通过并付款成功后自行下载电子版招标文件及其附件,购买招标文件联系人:董云冠、王珉,电话0991-6809913、6803621)。
4.2招标文件售价300元/套,售后不退。
注:凡申请购买招标文件的投标人,为保证标书款发票以及后续的中标服务费发票的顺利邮寄,在购标过程中请准确、详细的填写发票邮寄信息。
4.3凡有意参加投标者,购标前必须在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册。
5.1投标文件递交的截止时间及开标时间为:2018年7月10日10时00分(北京时间)
5.2投标文件递交地点及开标地点为:新疆乌鲁木齐市长春南路1011号神华大厦A座十楼1010开标室(地址:新疆乌鲁木齐市新市区长春中路1011号)
5.3 投标文件请在开标当日、投标截止时间前递交,届时请派法人代表或其授权代表出席开标仪式,每家单位限派2名代表参加开标仪式。
5.4投标文件有下列情形之一的,招标人不予受理:
(一) 逾期送达的或者未送达指定地点的;
(二) 未按招标文件要求密封的。
本次招标公告同时在以下媒介同时发布。
中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)
神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)
新疆信息网(http://www.xj.cei.gov.cn)
招 标 人:国网能源阜康发电有限公司
地址:新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州阜康市
联系人:贾得科
联系电话:18199269518
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
总部地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层
乌鲁木齐办事处地址:新疆乌鲁木齐市新市区长春中路1011号神华大厦A座十层
联系人:卢朝晖、董云冠、王珉
联系电话:0991-6809913、6803621
附件: