神东煤炭集团洗选中心在线测灰仪、核密度计专业化服务项目
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
神东煤炭集团洗选中心在线测灰仪、核密度计专业化服务项目买方为
洗选中心,资金来源于
自筹 ,招标人为
神华神东煤炭集团有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB180303870。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
附件:在线测灰仪和核密度计专业化服务范围.zip神东洗选中心各选煤厂28台灰分仪与23台核密度计(详见附件)全包服务,包括人工、材料、配件、工具、防护用品等,即包含以下内容:
(1)负责灰分仪与核密度计日常维护保养、维修,包括灰分仪与核密度计设备、零部件以及相关通讯设施、软件等,并按照要求做好相关记录。
(2)负责灰分仪与核密度计的标定、校验工作。
服务期限:3年。
3.
投标人资格要求
1)投标人须是在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,能够独立承担民事责任的灰分仪与核密度计生产厂家,注册资本不低于500万元人民币;
2)投标人须具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态;
3)投标人需具有环保部门颁发的《辐射安全许可证》;
4)投标人所委派的工作人员(不少于5名)须持有核安全培训机构颁发的《辐射工作人员培训合格证》;
5)投标人需具有由招标人出具的针对本项目的现场踏勘证明(投标时提供);
6)投标人需具有近年内(2015年至2017年)灰分仪、核密度计的销售业绩或维修业绩(两种产品累计业绩不少于10台)(提供业绩合同原件扫描件);
7)本项目不接受联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2018年06月22日 09时00分至
2018年06月28日 16时30分购买招标文件。
现场购标请于2018年06月22日 09时00分至2018年06月28日 16时30分(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,下同)购买招标文件。
4.2 招标文件每套售价人民币500.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2018-07-12 09:30(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:网上开标。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
无
9.
联系方式
| 招标人: |
神华神东煤炭集团有限责任公司 |
| 联系人: |
王振龙 |
| 电话: |
0912-8281926 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
719111 |
| 联系人: |
李英杰 |
| 电 话: |
09128226309 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
13707626@shenhua.cc |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2018年06月21日
附件信息