【发布时间:2018-06-21 16:17:13 阅读次数: 】
(中国神华国际工程有限公司)—招标公告
中国神华国际工程有限公司受神华国华(北京)燃气热电有限公司的委托,对神华国华(北京)燃气热电有限公司2018年下半年机组检修施工项目进行国内公开招标,现邀请合格的单位参加投标。
1、项目名称:
神华国华(北京)燃气热电有限公司2018年下半年机组检修施工
2、招标编号:CSIEZB180103851
3、招标范围及内容:
神华国华(北京)燃气热电有限公司2018年下半年机组检修施工项目各专业检修工程全部工作内容,包括提供为完成该工程项目所需要的消耗性材料(热工、电气二次专业不含消耗性材料)。具体工作范围内容见招标文件技术规范书描述。
4、资金来源:企业自筹。
5、工期:工期22天,暂定2018年9月16日-10月7日,开工日期以招标人正式通知为准。
6、投标人资格要求(需同时具备以下条件):
6.1 投标人是中华人民共和国境内注册的企业法人,经营范围包含投标项目相关内容。持有有效的营业执照,未被工商行政管理机关在市场主体信用信息公示系统中列入严重违法企业名单(提供营业执照复印件及“市场主体信用信息公示”官网查询截图);
6.2 投标人具有有效的安全生产许可证(提供证明材料复印件);
6.3 投标人具有“电力施工总承包”叁级及以上资质或“火电设备安装工程专业承包”叁级及以上资质(提供证明材料复印件);
6.4 投标人具有有效的质量、健康、环境认证体系(提供证明材料复印件);
6.5 投标人2014年7月至今具有不少于3个300MW等级及以上容量的发电机组C级检修的合同业绩(以合同签订时间为准,提供证明材料复印件、机组容量证明)。
6.6 投标人2015年01月01日起至招标公告发布之日止,无安全生产事故,无质量事故(提供证明材料复印件);
6.7 投标单位2015年01月01日起至招标公告发布之日止,没有处于被责令停业或破产状态,财产未被接管、冻结,财务状况良好(提供证明材料复印件);
6.8 本项目不接受联合体投标、不允许分包;
6.9 其他要求:
6.10 1)招标文件每套售价人民币500元,售后不退。
购标时间:2018年6月21日至2018年6月28日每天上午09:00-11:30,下午 13:30-16:30(北京时间,法定节假日除外)(法定公休日、法定节假日除外)。
2)凡有意参加投标者,购标前必须在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册。
3)购标途径:网上购标
投标人可以通过远程或利用我公司售标大厅的计算机进行网上购标,具体操作步骤如下:
a) 请在投标报名截止时间前,登陆www.shenhuabidding.com.cn,点击“投标人用户登录”进入“购标申请”页面,按招标公告的要求上传报名资料,提交购标申请;购标咨询电话:010-58131373、电子邮件:e0000875@shenhua.cc;现场咨询:北京市东城区国华投资大厦6层售标大厅。
b) 请在购标申请审核通过后,网上支付招标文件费用或在售标大厅收费窗口交纳招标文件费用。网上支付招标文件费用截止时间的限定:以购标申请审核通过时间72小时内为付款限定时间,超过该时间将无法付款,购标申请失效。但如上述限定时间早于购标截止时间,那么该供应商的网上支付截止时间为购标截止时间。
c) 投标人在系统客户端填写开发票的具体信息及邮寄信息,我公司采用顺丰快递寄付的方式对招标文件的发票进行统一邮寄。投标人可通过 “交易信息”→“我的费用”→“已交纳”→“发票进度”查询发票的快递进度。
d) 招标文件的下载:投标人交费成功后,可在系统客户端直接下载招标文件电子版。
系统操作及支付技术咨询电话:010-58131370。
9、现场踏勘
踏勘时间:2018年6月29日9:00
踏勘地点:北京市朝阳区金盏乡马各庄村规划北京东北热电中心用地
联系人:赵洪山
联系方式:010-57752208,15210312207
10、投标截止日期及开标日期:
2018年7月12日上午9:00时(北京时间)。投标文件请于开标当日投标截止时间前递交至开标地点,投标截止时间后递交的投标文件恕不接收。
11、开标地点:
北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层609会议室。
投标文件请于开标当日投标截止时间前递交至开标地点,届时请投标人派其法定代表人或其授权代表参与开标仪式。
12、发布公告的媒介:
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平(www.cebpubservice.com.cn)和神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
招 标 人: 神华国华(北京)燃气热电有限公司
地 址: 北京市朝阳区金盏乡马各庄村规划北京东北热电中心用地
邮 编: 100024
联 系 人: 宋丽丽
电 话: 010-57752033
传 真: 010-57752315
电子邮件: 16032379@shenhua.cc
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层601室。
邮政编码:100007
联系人: 张 超 周松林
电 话:010-58134667
传 真:010-58131164、2374
电子邮箱:workxmj@126.com(如电话暂时无法接听,请发邮件进行咨询)
附件: