【发布时间:2018-07-05 15:30:04 阅读次数: 】
1. 招标条件
神东矿山公园规划编制(以下简称“本项目”)招标人为神华神东煤炭
集团有限责任公司,招标代理机构为中国神华国际工程有限公司,资金来源于企
业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB180303017 。
2. 招标范围
2.1范围:以哈拉沟煤矿井田和大柳塔煤矿井田为主,具体面积以最
后合理划界而定。
2.2规划期:2018年-2020年
2.3目的
建设矿山公园。将煤矿开采区地质环境治理、水土保持与矿山旅游相结合,打造我国大规模煤矿开采与环境治理、矿山旅游开发一体化的示范区。
2.4内容:主要内容包括但不限于以下几个方面:
2.4.1编写综合考察报告、策划专题汇报片和撰写解说词、编制图册等。
2.4.2对公园位置、范围、边界、规划期限、规划依据、公园发展等进行科
学论证和规划。
2.4.3合理、科学的确定公园总体布局、景区划分、功能区划分。
2.4.4规划地质博物馆与科普影视厅选址、规模、布局、展示内容、少年
儿童互动科普环节。
2.4.5规划设计科普线路,同时针对当地中小学生的科普活动以及面向普
通游客的专项科普活动进行规划。科学研究计划与实施、科研经费预算与使用、科研教学基地建设规划。
2.4.6对公园地质灾害、客流、矿山遗迹资源等进行监测、智慧管理、智
慧服务、智慧营运等进行规划。
2.4.7制定公园推广交流计划、制定社区居民参与建设方式。
2.4.8规划公园道路、水电设施、环境卫生、旅游服务设施建设。
2.4.9规划公园,亮化美化、景观小品、道路组织。
2.5项目完成时间(项目服务期)
中标通知书下达后3个月内完成可行性研究成果及规划成果,通过神东煤
炭集团审查。规划成果需取得陕西省国土部门评审意见,具体完成时间按陕西省国土部门要求执行。
2.6项目质量要求
神东矿山公园规划成果满足国土部门的申报与规划相关的技术规范和内容要求,并负责完成获准矿山公园建设资格所需的可行性研究资料,可行性研究成果及规划成果需通过神东煤炭集团审查,规划成果需通过陕西省国土部门评审,并取得评审意见。规划内容与评审不得影响公园地界内矿井后续开采开发。
2.7项目成果
2.7.1可行性研究成果:综合考察报告、专题汇报片和及相应解说词、图册等各5套、电子光盘1套。
2.7.2规划成果:神东矿山公园规划编制纸质文本及附图各5套、电子版1套。
3. 投标人资格及业绩、编制人员要求
3.1 本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件:
3.1.1投标人应为在中华人民共和国境内依法登记注册,具有独立法人资格的高等院校、科研院所或企业公司等机构单位,事业单位提供事业单位法人证书复印件,企业提供营业证照复印件。
3.1.2投标人具有秦岭(含)以北,阴山(含)以南,吕梁山(含)以西,贺兰山(含)以东的煤炭富集区域地质公园或矿山公园的申报、规划或科研项目业绩,提供相关项目合同复印件。
3.1.3本次招标不接受投标人组成联合体投标。
3.1.4投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,并且成为正式用户。
3.1.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标,否则,相关投标均无效。
3.2项目组要求:
3.2.1项目负责人:负责过秦岭(含)以北,阴山(含)以南,吕梁山(含)以西,贺兰山(含)以东的煤炭富集区域地质公园或矿山公园的申报、规划或科研项目。具有高级技术职称,毕业证书中专业为地理学领域、旅游管理领域或地学领域相关专业中任意一个专业,且属于投标人在职人员,提供相关项目合同复印件,若合同未体现该项目负责人,则还需提供业主证明复印件(证明项目负责人在本合同中担任项目负责人)、技术职称证复印件、毕业证复印件、项目负责人在职证明复印件(证明该项目负责人属于投标人的在职人员)。
3.2.2项目组成员要求:具有中级及以上技术职称,至少配备地理学领域、旅游管理领域、地学领域相关专业的人员各一名(专业以毕业证书为准),提供技术职称证复印件、毕业证复印件。
4 招标文件的获取
4.1招标文件获取方式:网上购标。
请在2018年7月5日上午8:30日至2018年7月11日下午16:30,登录神华招标网,找到拟参加的项目及标包,扫描购标登记所需文件后上传提交购标申请(售标审核电话:0912-8221451 贺建芬)。申请审批同意后,请于2018年7月11日前使用快捷支付、企业网银或者个人网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参见神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书》或系统中的操作手册)。投标人购标时,需要登记发票信息和邮寄地址,中国神华国际工程有限公司将统一邮寄发票。如不满足网上购标要求的进行网上报名而导致报名不成功等后果由投标人自行承担。
购标登记所需资料(本项目资格审查方式为资格后审,以上资料仅供购买招标文件使用,投标文件中还须附相关证明材料):
企业需提供营业执照(事业单位需提供事业单位法人证书),法定代表人授权书,被委托人身份证,投标人业绩合同复印件,提供项目负责人的业绩合同复印件及业主证明(如有)、技术职称证、毕业证、在职证明,项目组成员的技术职称证和毕业证。
郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(企业:①营业执照副本原件、②组织机构代码证原件、③(国税、地税)税务登记证副本原件、④银行基本账户开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件)、⑤贵公司已选择上传的其他证照原件,到我公司指定地点进行现场审核;事业单位:①组织机构代码证副本原件、②事业单位法人证书副本原件、③税务登记证副本原件、④银行基本账户开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件)、⑤贵公司已选择上传的其他证照原件,到我公司指定地点进行现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。
4.2招标文件售价:每套售价500元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2018 年8月3日9时00分,地点为陕西省榆林市神木市大柳塔试验区神东小区神东招标中心204会议室。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。
5.2请投标人于投标截止日当天上午投标截止时间前,将投标文件派人递交到投标文件递交地点,逾期送达或密封不满足招标文件要求的投标文件,恕不接受。请投标人派代表参加开标仪式,并签署开标记录。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
7. 联系方式
招 标 人:神华神东煤炭集团有限责任公司
联 系 人: 翟小娟
电 话:0912-8283024
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
神东招标中心地址:陕西省神木市大柳塔试验区神东小区神东招标中心
邮 编:719315
联 系 人:韦东、张淑兴
电 话:0912-8226313
电子邮箱:20002958@shenhua.cc
网 址: www.shenhuabidding.com.cn
中国神华国际工程有限公司
2018年7月5日
附件:
一、注册
郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(企业:1、营业执照副本原件,2、组织机构代码证原件,3、(国税、地税)税务登记证副本原件,4、银行基本账户开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件),5、贵公司已选择上传的其他证照原件(实行三证合一的直接提供三证合一营业执照,无需提供1、2、3项)到指定地点(同招标文件现场购买地点)现场审核;事业单位:1、事业单位法人证书副本原件,2、组织机构代码证副本原件,3、税务登记证副本原件,4、银行基本账户开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件),5、贵公司已选择上传的其他证照原件(实行三证合一的直接提供三证合一事业单位法人证书副本原件,无需提供1、2、3项))到指定地点(同招标文件现场购买地点)现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。
二、购标途径
网上购标,方法如下:
1、网上购标:请登录神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn),按照购标审核要求上传购标审核资料扫描件后,提交购标申请(售标审核电话:0912-8221451 贺建芬);申请审批同意后方可使用快捷支付、企业网银或者个人网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参见神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书》或系统中的操作手册)。投标人购标时,需要登记发票信息和邮寄地址,中国神华国际工程有限公司将统一邮寄发票。
三、支付方式
为了降低投标成本,提高交费的便捷性,加快保证金的退还速度,我司于2016年9月1日对费用支付方式进行升级。具体事项通知如下:
(一)升级内容
1、资格预审文件费、招标文件费和会员费继续支持电子支付方式交费。同时增加了储蓄卡和信用卡快捷支付方式付款,并调整了个人网银及企业网银支持银行。支持的银行以系统实际为准,且会根据业务需要随时调整,恕不另行通知。
选择个人网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
选择企业网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称可能是 “北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
2、图纸押金、投标保证金和中标服务费不再支持电子支付方式交费,而是改为支持从任意一家银行通过转账或电汇方式交费。交费时,收款账户名是“中国神华国际工程有限公司”,收款账号是订单中生成的账号。出现以下任意一种情况,所汇钱款将被原路退回至付款账户:
1) 付款到除订单中显示账号之外的其它账号的;
2) 付款账户名与订单中记录的交款人不一致的;
3) 付款金额与订单金额不一致的;
4) 到账时间晚于订单最迟支付时间的;
5) 订单或者其中某笔费用已被部分或全部支付的;
6) 订单已被撤销的;
7) 所投项目或包已经终止的;
(二)进行支付的前提
1、投标人必须在神华招标网注册并通过审核;
2、选择企业网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通企业网银,并开通B2B支付功能。
3、选择个人网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通个人网银。
(三)支付操作步骤
1、投标人访问神华招标网;
2、点击“投标人登录”,输入账号、密码、校验码,点击“登录”;
3、登录系统后,点击“交易管理”菜单下的“我的费用”子菜单;
4、在待交费列表中选择参与项目所对应的费用,并点击列表最右侧的“加入购物车”按钮;
5、选完所有希望交纳的费用之后,点击橘色购物车图标,在打开的页面中录入发票及邮寄地址,然后点击“生成订单”按钮;
6、在系统显示的订单列表中,选择一个订单,点击右侧的图标支付订单。然后按照提示选择支付方式并完成支付。对于允许下载招标文件的项目,成功支付后可以立刻下载招标文件;
具体操作步骤,详见操作手册。请登录系统后在“帮助中心”中下载操作手册。
(四)其他事项
为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项:
1、神华招标网的网址以 http://www.shenhuabidding.com.cn开头。其他均为非法仿冒;
2、点击“支付”按钮后,跳转到的收银台界面地址是以https://epay.orangebank.com.cn/epay/开头的网址,其他均为非法冒;
3、我司使用第三方支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称可能为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
4、技术支持电话:010-58131370。
四、投标保证金
1、交纳。投标人可从任意一家银行通过转账或电汇方式交费。具体支付方式详见“第一章 招标公告”后附说明中“支付方式”的说明。
2、退还。
投标保证金最迟将在中标人与招标人签订合同后5天内(需在系统中进行合同备案),向中标人和未中标的投标人退还投标保证金。
投标保证金交纳及退还不再提供收据。投标保证金只能退还到原汇款人。
说明:如中标人在交纳投标保证金时“抵扣中标服务费方式”选为“抵扣本包”或“抵扣本项目所有包”,则系统将自动抵扣中标服务费,若有余额将被原路退还至原付款账户;如投标人交纳保证金时“抵扣中标服务费方式”选为“不允许抵扣”,或者保证金金额不足以抵扣中标服务费的,将暂停退还保证金,待中标服务费成功交纳之后,再退还保证金。
附件: