【发布时间:2018-07-05 15:10:53 阅读次数: 】
招标公告
本招标项目神华宁煤集团烯烃一分公司高压清洗项目(招标编号:CSIEZB180404169)已经批准实施,项目业主为神华宁夏煤业集团有限责任公司,资金来源:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的服务单位进行国内公开招标。
2.1项目概况:
烯烃一分公司各装置在运行中由于工艺特点,容易造成管线、设备等堵塞。需对生产运行中堵塞、结垢的设备及管线等进行高压清洗(含超高压清洗),以保证装置安全运行。
2.2招标范围:
1.本项目将烯烃一分公司各车间高压清洗(含超高压清洗)分为两个标段进行招标,具体为:
第一标段:气化车间、丙烯一车间、空分车间和合成车间;
第二标段:动力一车间、聚合车间、水中心、动力二车间和丙烯二车间。
2.清洗范围包含公司的炉内、压力容器、窨井及各类工艺管线的高压清洗(含超高压清洗),并负责清理现场卫生以及清洗过程中和清洗后所产生的废弃物。
3.投标单位须具有各种型号的枪头,保证能够清洗管束直径为19mm、25mm等各种口径的换热器。
2.3服务期限:合同服务期限为2年,每年进行考核,考核合格后继续履行合同内容;考核不合格,甲方有权终止合同。
3.1本次招标要求投标人必须满足以下条件
A.在中华人民共和国注册的独立法人,且为一般纳税人;
B.具有工业清洗企业资质证书(要求为A级物理清洗);
C.提供近三年(2015年01月01日至今)不少于3份化工行业的高压清洗(含超高压清洗)合同,提供合同复印件,原件备查。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.1招标文件的获取方式:仅限于网上购买(本项目不支持现场购买招标文件):
凡有意参加投标者,请于2018年07月05日至2018年07月12日,每日上午8:30时至17:30时(北京时间)期间通过神华招标网(
http://www.shenhuabidding.com.cn)的供应商操作平台(注:网上购标需上传“法人授权委托书”原件的电子扫描件)进行网上购买招标文件(申请通过并付款成功后自行下载电子版招标文件及其附件,购买招标文件联系人:胥海娟,电话0951-6971438、6971879)。
4.2招标文件售价500元/套/标段,售后不退。
注:凡申请购买招标文件的投标人,为保证标书款发票以及后续的中标服务费发票的顺利邮寄,在购标过程中请准确、详细的填写发票邮寄信息。
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间:2018年07月26日上午9:00分,开标及投标文件递交地点:宁夏海悦建国饭店三楼多功能厅(宁夏回族自治区银川市南薰东街3号(市医院旁),0951-6080777)。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com )和神华招标网 (www.shenhuabidding.com.cn )上发布。
|
招 标 人:神华宁夏煤业集团有限责任公司 |
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 |
|
地 址:宁夏银川市金凤区北京中路168号 |
地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层(中国神华国际工程有限公司银川分公司地址:宁夏银川市北京中路168号神华宁煤集团4号楼515房间) |
|
邮 编:750001 |
邮 编:750001 |
|
联系人:蔡春燕 |
联 系 人:何强、刘昱含 |
|
联系电话:0951-6975769 |
电 话:0951-6971431 |
|
|
中国神华国际工程有限公司 |
|
|
2018年07月05日 |
附件: