神东煤炭集团存储扩容改造项目
服 务 招 标 公 告/神东煤炭集团存储扩容改造项目重新公告
1.
招标条件
神东煤炭集团存储扩容改造项目买方为
信息中心,资金来源于
自筹 ,招标人为
神华神东煤炭集团有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB180302324。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
公司数据中心机房2010年购置一套IBM N6060存储系统,裸容量共计150TB。采用RAID DP和RAID DP+MIRROR技术提升存储空间安全性。实际可用容量为79TB。承载公司60余套信息系统的数据存储。包括数据库系统、文件系统、虚拟化系统等。
随着神东信息化建设的飞速发展,目前神东集团在建、即将建设和需要升级的应用系统众多,基于各应用系统并发用户数、注册用户数、数据存储量、系统可靠性和安全性等因素的考虑,需要对存储系统进行扩容改造,从而提升数据安全,减少维护工作量,降低管理成本。
本次扩容改造要求对现运行IBM存储系统异构接管,可实现设备层面无缝接管,业务完全、准确接管。对现使用存储系统的数据进行完全迁移,在迁移过程中不允许数据丢失和长时间停机,要求周期可控,系统运行效率和可靠性均有明显提高。
货物需求一览表
|
序号
|
名称
|
规格型号
|
单位
|
数量
|
交货地点
|
备注
|
|
1
|
存储扩容改造
|
企业级存储系统
|
套
|
1
|
信息管理中心
|
含安装部署
|
工期:合同签订之日起20个工作日。
3.
投标人资格要求
1)投标人须是在中华人民共和国注册并具有独立法人资格;
2)投标人须具有履行本项目合同所必需的财务、技术和专业技术能力;
3)投标人须具有良好的商业信誉,健全的财务会计制度和良好的财务状况,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态;
4)投标人需具有信息系统集成及服务资质证书(三级及以上);
5)投标人是代理投标的需具有制造商出具的授权函和售后服务承诺函;
6)投标人需具有近年内(2015年至今)3个及以上存储系统项目(包括存储系统项目建设、改造或销售)的业绩(单项业绩合同金额不低于500万元人民币)(提供业绩合同扫描件及使用方联系人和联系方式);
7)本项目不接受联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2018年07月23日 09时00分至
2018年07月30日 16时30分购买招标文件。
现场购标请于2018年07月23日 09时00分至2018年07月30日 16时30分(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,下同)购买招标文件。
4.2 招标文件每套售价人民币500.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2018-08-14 09:30(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:网上开标。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
无
9.
联系方式
| 招标人: |
神华神东煤炭集团有限责任公司 |
| 联系人: |
张宇 |
| 电话: |
0912-8224970 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
719111 |
| 联系人: |
李英杰 |
| 电 话: |
09128226309 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
13707626@shenhua.cc |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2018年07月22日
附件信息