【发布时间:2018-07-30 11:28:38 阅读次数: 】
神华销售集团黄骅办事处物业委托服务招标公告
1. 招标条件
神华销售集团黄骅办事处物业服务项目,资金来源于企业自筹,招标人为神华销售集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该服务进行公开招标。项目招标编号为:CSIEZB180204478 。
2、招标范围:
2.1项目概况:
2.1.1位于河北省沧州市渤海新区,神华销售集团有限公司黄骅办事处(化验室)办公区域及港内所辖区域的卫生保洁、养护、运行管理、安全保卫、职工食堂服务、通勤车运行、公务用车出行、公用设备(含特种设备)设施等非生产性设备的维修维护管理、室内外绿植日常管护等;
2.1.2港内安质计量部办公楼、货管部办公区域、化验室办公楼、管控楼调运部办公室及相关外围等部位清洁卫生、超导一期与二期车间(含控制室)、黄骅办事处(化验室)所辖区域非生产设备设施的维修维护、室内外绿植的养护管理等;
具体内容详见《黄骅办事处(化验室)物业管理招标服务内容及标准》。
2.2服务地点:河北省沧州市渤海新区
2.3服务期限: 两年
3、投标人的资格要求:
3.1 本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件:
1)投标人应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格;
2)投标人须具有一般纳税人资格;
3)投标人应提供近一年(2016年或2017年)经第三方审计的审计报告或由银行开具资信证明;
4)投标人提供开标截止时间前一个月内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询结果,没有被列入黑名单。
3.2 本次招标不接受联合体投标
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效。
4、招标文件的获取:
4.1供应商注册:
第一步:登陆“www.shenhuabidding.com.cn”主页—“注册”—“注册成为投标人”,之后填写 “供应商注册信息” 并上传相关证照资料,完成供应商网上注册;
第二步:现场审核。携带原件资料:营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本(国税、地税)原件、银行开户许可证原件或盖公章的复印件;(如已完成三证合一,需提供营业执照原件、银行开户许可证原件或盖公章的复印件),至我公司办公地点现场审核。
第三步:缴纳会员费。参加公开招标的项目需要开通会员并交纳会员费,操作方式详见神华招标网首页浮窗《关于神华招标网收取信息技术服务费的通知》。首次购买招标文件可申请会员费宽限期,延迟缴纳。
以上操作过程、我公司现场审核资料的地点,会员费的缴纳方式,均详见神华招标网首页--供应商常见问题。已完成注册并通过原件审核的供应商不必重复办理。
4.2购标:
(1)招标文件售价:人民币500元/套,招标文件售后不退。
(2)购买招标文件时间:2018年7月30日至2018年8月6日上午8:30至11:30,下午13:30至16:30(法定公休日、法定节假日除外)。
(3)购标方式:仅接受网上购标,已完成注册并通过原件审核的投标人方具备网上购标资格。
(4)购标步骤:
1)登陆www.shenhuabidding.com.cn,点击“投标人用户登录”进入“购标申请”页面,按招标公告要求上传报名资料,提交购标申请。
购标申请资料:1)购买人身份证扫描件;2)法人授权委托书或单位介绍信扫描件。
购标申请一经提交,便进入审核流程。审核人员按照系统购标申请提交先后顺序进行审核,审核周期为一个工作日,无需电话联系。审核未通过的购标申请,退回时附详细退回原因,未超过购标截止时间的投标人补充文件后可重新提交。
2)请在购标申请审核通过后,网上支付招标文件费用。网上支付招标文件费用截止时间:购标申请审核通过后72小时内。若上述限定时间早于购标截止时间,那么该供应商的网上支付截止时间为购标截止时间。
3)标书款发票:投标人在系统客户端填写开发票类型、票面信息及邮寄信息,如有信息变更请及时在系统客户端上修改,发票一经开出恕不重开。我公司采用顺丰快递寄付的方式对招标文件的发票进行统一邮寄。投标人可通过 “交易信息”→“我的费用”→“费用总揽”→“发票及快递信息”查询发票的快递进度。
4)下载招标文件:投标人交费成功后,可在系统客户端直接下载招标文件电子版。
4.3问题的解决:
1)常见问题可参见神华招标网首页右上角“常见问题”
2)购标过程中的系统操作问题及支付问题可拨打电话010-58131370,或者点击系统首页“在线客服”咨询。
5、投标文件的递交:
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:2018年8月22日上午9:00分(北京时间),开标地点及投标文件递交地点:北京市东城区东直门街道东直门外小街2号雍景台酒店(近海油大厦)二层富贵轩。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6、发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com及神华招标网www.shenhuabidding.com.cn上发布。
7、联系方式
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层
联系人: 薛国庆
电话:010-58131139
招标人:神华销售集团有限公司
地址:河北省沧州市渤海新区
联系人:王可
电话: 0317-5387855
传真:0317-5387866
2018年7月30日
附件: