国华河北分公司风电场物业管理服务
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
国华河北分公司风电场物业管理服务买方为
国华(河北)新能源有限公司,资金来源于
自筹 ,招标人为
国华(河北)新能源有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB180104966。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
各风电场、分公司本部、项目部、筹建处的物业行政办公管理(会议服务、快递邮寄、及相应的安全管理)、食堂管理(风电区域及各场站的员工餐餐饮保障、行政类餐饮保障等工作)、保洁绿化养护管理(办公区、各风电场站公共区域的卫生清洁、环境维护、各场站区域绿植、花卉的养护等工作)、值班休息室管理(各值班休息室卫生清理、物品配备及更换、布草清洁等服务;员工宿舍服务主要包含、日常卫生清洁与维护、员工衣物的洗涤、被褥的定期晾晒等工作)、大棚种植(根据季节种植各类蔬菜,日常管理过程中,不得使用含有化学成分的辅料;及时清理大棚内杂草,做到颗粒归仓;大棚种植产出价值需高于投入成本,投入成本指大棚种植人员费用、工器具费等所有费用)、设备设施维修维护管理(各风电场站内的办公楼、场站、食堂、宿舍、停车场、道路等公共区域设施设备维护及运行保障。设施设备维修维护工作小于3000元以下物品,由投标方包干维修;大于3000元时由招标方自行维修)等物业服务项目;要求投标人至少提供2.4L排量,新尼桑纳瓦拉四驱帯蓬皮卡车4辆。投标人须按照招标人统一要求进行现场踏勘,详见技术规范书及服务工作明细表
3.
投标人资格要求
1)投标人须在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,注册资金在500万元(人民币)及以上;
2)投标人在 2015年1月至2017年12月期间须具有物业项目管理业绩 3 个(含)以上,并且单个服务合同金额在200万(含)以上(附合同证明材料);
3)投标人须具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结及破产状态,须提供2015-2017年的财务审计报告;
4)项目经理要求:须具备物业管理师证书,并具有5年(含)以上的物业管理经验(附合同证明材料),承诺可实行驻地办公;
5)本项目不接受联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2018年08月14日 09时00分至
2018年08月20日 16时30分购买招标文件。
现场购标请于2018年08月14日 09时00分至2018年08月20日 16时30分(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,下同)购买招标文件。
4.2 招标文件每套售价人民币1000.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2018-09-06 09:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:投标人需将非加密的投标文件(指使用电子投标文件制作软件在生成加密投标文件时,同时生成的非加密投标文件)以及纸质版投标文件(由在线提交的加密投标文件打印制作)按招标文件要求密封后,于开标当日投标截止时间前递交至北京市东城区东直门南大街3号神华国华投资大厦610开标室。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
招标人统一组织现场勘察
现场踏勘联系人:刘永飞 17731338177
现场踏勘日期:2018年 8月22 日,上午九时。
现场踏勘集合地点:河北省张家口市桥东区站前东大街28号河北国控北方硅谷高科新城8号楼
9.
联系方式
| 招标人: |
国华(河北)新能源有限公司 |
| 联系人: |
王慧 |
| 电话: |
0313-4113953 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
100007 |
| 联系人: |
王振宇 |
| 电 话: |
010-57336330 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
20002963@chnenergy.com.cn |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2018年08月14日
附件信息