神皖合肥庐江发电有限责任公司2×660MW机组工程全厂特殊消防设施检修维护及消防站服务
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
神皖合肥庐江发电有限责任公司2×660MW机组工程全厂特殊消防设施检修维护及消防站服务买方为
神皖合肥庐江发电有限责任公司,资金来源于
自筹 ,招标人为
神皖合肥庐江发电有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB180505294。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
神皖合肥庐江发电有限责任公司2×660MW机组工程全厂特殊消防设施检修维护及消防站服务项目全部工作内容,包括提供为完成该工程项目所需要的所有消耗性材料。具体工作范围内容见招标文件第五章描述。
3.
投标人资格要求
6.1中华人民共和国境内注册的企业法人,注册资金不少于人民币 500万元,经营范围包含所投标项目相关内容。持有有效的营业执照。未被工商行政管理机关在市场主体信用信息公示系统中列入严重违法企业名单;
6.2投标人须具有:
①消防设施工程专业承包二级及以上资质;②或安徽省内具有消防技术服务机构(消防设施维护保养检测)二级或临时二级及以上资质证书;③或安徽省以外投标方应具备消防设施维护保养资质(要有跨省执业资格,需提供在安徽省设立分支机构证明材料);
6.3具有有效的质量体系认证证书;
6.4自2015年1月1日起至招标公告发布之日止,无安全生产事故,无质量事故;
6.5自2015年1月1日起至招标公告发布之日止,没有处于被责令停业或破产状态,财产未被接管、冻结,财务状况良好;
6.6本项目不接受联合体投标、不允许分包;
6.7自2013年1月1日起至招标公告发布之日止,投标方须同时具有不少于 2 个工矿企业或大型公用设施消防系统设备维保工程业绩;(提供的业绩必须要包括水消防、气体消防、火灾报警系统维护;
6.8投标方项目经理须满足以下条件:持有中级以上建(构)筑物消防员证或消防设施操作员证或一级注册消防工程师证;
6.9投标方拟派的5名检修维护人员必须持有初级及以上建(构)筑物消防员证(消防设施操作员证)。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2018年08月30日 09时00分至
2018年09月05日 16时30分购买招标文件。
现场购标请于2018年08月30日 09时00分至2018年09月05日 16时30分(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,下同)购买招标文件。
4.2 招标文件每套售价人民币500.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2018-09-26 09:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:重庆市渝中区瑞天路52号企业天地5号楼21层视频会议室。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
无
9.
联系方式
| 招标人: |
神皖合肥庐江发电有限责任公司 |
| 联系人: |
赵丽华 |
| 电话: |
0551-87216827 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
400010 |
| 联系人: |
张雷 |
| 电 话: |
023-63602707 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
mulinsen1001@163.com |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2018年08月30日
附件信息