【发布时间:2018-08-31 17:03:53 阅读次数: 】
1.招标条件
本招标项目神华宁煤集团煤制油分公司净化合成厂换热器部件升级改造项目(招标编号:CSIEZB180405343)已经批准实施,项目业主(招标人)为神华宁夏煤业集团有限责任公司,资金来源:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的服务单位进行国内公开招标。
2.项目概况及范围
2.1项目地点:宁夏灵武市宁东煤化工基地
2.2项目概况:净化合成厂净化装置两台贫富甲醇换热器IIE3100X20换热管设计采用10#钢材质,检修拆开后发现换热管、管板大面积腐蚀泄漏已无法正常使用,严重影响装置运行。因此两台换热器管箱封头、接管、法兰及筒体完好可利旧使用,保持换热器原尺寸不变的基础上,需要外委专业公司对两台贫富甲醇换热器IIE3100X20换热管及管板等部件材质升级改造。
2.3招标范围:1)负责两台贫富甲醇换热器IIE3100X20换热管、管板部件升级加工及更换:换热管规格为φ19×2mm,L=9000mm,数量4160根,换热管及折流板材质升级为304L,管板材质升级为20Ⅲ+304L堆焊3mm,,相关材料应从招标方提供的分供应商名单中进行采购。2)负责两台贫富甲醇换热器IIE3100X20换热管、管板部件的运输。3)详细技术参数以设计图纸为准。
2.4合同服务期限:90天,实际开工日期以招标方通知为准。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人必须满足以下要求
A.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,且为一般纳税人;
B.具有《中华人民共和国特种设备制造许可证》(第三类压力容器A2制造)(提供复印件,原件备查);
C.自2013年1月1日至今具有至少1项合同金额大于500万的不锈钢材质换热器制造业绩(1.提供合同复印件,原件备查;2.提供使用单位证明及联系方式);
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1招标文件的获取方式:仅限于网上购买(本项目不支持现场购买招标文件):
凡有意参加投标者,请于2018年08月31日上午09:00时至2018年09月06日下午17:30时(北京时间)期间通过神华招标网(
http://www.shenhuabidding.com.cn)的供应商操作平台进行网上购买招标文件(购标申请时需上传法人授权委托书原件彩色扫描件,申请通过并付款成功后自行下载电子版招标文件及其附件,购买招标文件联系人:胥海娟,电话0951-6971438、6971879)。
4.2招标文件售价500元/套,售后不退。标书款交纳必须在神华招标网供应商操作平台上采用网银支付。购标申请通过后请于72小时内付款,否则购标申请无效,后果自负。
4.3注:凡申请购买招标文件的投标人,为保证标书款发票以及后续的中标服务费发票的顺利邮寄,在购标过程中请准确、详细的填写发票邮寄信息。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间2018年09月21日上午9时00分,开标及投标文件递交地点:宁夏银川国际交流中心酒店二层董事室多功能厅(宁夏银川市金凤区亲水北大街222号,Tel: +86 (0)951 6871 888–6880)。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)和神华招标网 (www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
7.联系方式
招标人:神华宁夏煤业集团有限责任公司
地 址:宁夏银川市北京中路168号
联系人:李强
电话:0951-6965645
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:北京市东城区东直门南大街3号,国华投资大厦6层
(中国神华国际工程有限公司银川分公司地址:宁夏银川市北京中路168号神华宁煤集团4号楼515房间)
邮 编:750010
联系人:何强、王旭
电 话:0951-6971429
附件: