神华准能集团职工通勤专业化服务项目
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
神华准能集团职工通勤专业化服务项目招标人为
神华准格尔能源有限责任公司,资金来源于
自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB180305382。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
本项目招标范围包括:负责准能、哈尔乌素、准资三个单位的员工通勤、临时租用车辆服务及铁路叫班车服务。
具体工作内容详见本招标文件第五章:技术文件。
项目服务期:八年。
3.
投标人资格要求
1)投标人必须为中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业;
2)投标人需具备履行合同所需的财务、技术和生产能力,财务状况须提供投标人最近三年度(2015-2017)的审计财务报表(会计师事务所出具视为有效否则视为无效),最近三年度(2015-2017)营业收入每包每年必须大于等于3000万,并且财务状况良好,没有亏损;
3)投标人须出具其公司基本账户开户银行出具的资信证明(开具日期为售标日内);
4)投标人营业执照中必须包括汽车通勤服务或公路客运的有效经营范围;
5)投标人必须具有有效期内的道路运输经营许可证;
6)投标人自有车辆(≥40座)不低于100辆,提供自有车辆证明(购置发票和行驶证);
7)投标人具有专业化运营队伍,提供现有司机(≥100人)的劳动合同、近三个月的社保缴费记录、工资发放表和A本驾驶证;
8)业绩要求:投标人在2015年-至今必须具有客运线路营运服务或通勤服务的业绩,提供合同及相应的结算发票(提供部分发票即可);
9)投标人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单;
10)本项目不接受联合体投标;
11)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包的投标,否则,相关投标均无效;
12)投标人需在神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)注册成为正式用户 ,注册具体事宜详见本网站“供应商注册”。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往神华招标网购买招标文件。
网上购标请于
2018年09月14日 14时28分至
2018年09月21日 16时00分购买招标文件。
现场购标请于2018年09月14日 14时28分至2018年09月21日 16时00分(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,下同)购买招标文件。
4.2 招标文件每套售价人民币4000.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2018-10-09 09:30(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:神华招标网。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
9.
联系方式
| 招标人: |
神华准格尔能源有限责任公司 |
| 联系人: |
陈志强 |
| 电话: |
0477-4329877 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
010300 |
| 联系人: |
吴斌、罗莉丽、王晓敏 |
| 电 话: |
04774312401 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
13707578@shenhua.cc |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2018年09月14日
附件信息