绥中发电有限责任公司2号冷却水塔大修工程
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
绥中发电有限责任公司2号冷却水塔大修工程招标人为
绥中发电有限责任公司,资金来源于
自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB180105502。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
塔体内外壁松动失效的钢筋保护层清理,暴露的结构钢筋防腐,钢筋保护层修补,塔壁整体打磨,内壁涂刷防水防腐涂料,外壁涂刷防风化保护涂料。
淋水槽强度失效的混凝土清理,轮廓修补,整体打磨,整体涂刷防水防腐涂料。水塔喷嘴与淋水槽连接部位密封。
塔上爬梯、塔顶和内部围栏、护网等所有钢构件防腐。
详见招标文件第五部分《技术规范书》。
3.
投标人资格要求
1)中华人民共和国境内注册的企业法人,注册资金不少于2000万元人民币,
持有有效的营业执照,未被工商行政管理机关在市场主体信用信息公示系统中列入严重违法企业名单;
2)投标人具有防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质,具有有效期内的安全生产许可证,施工人员须具有高空作业许可证;
3)投标人具有有效期内的质量管理、环境管理、职业健康管理体系认证证
书;
4)投标人自2015年01月01日至招标公告发布之日止,具有发电厂消防工程业绩,提供合同等相关证明材料;
5)2015年01月01日起至招标公告发布之日止,近三年无重大安全生产事故,无质量事故;
6)2015年01月01日起至招标公告发布之日止,具有良好的银行资信证明,没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,
财产未被接管、冻结,财务状况良好,未发生过重大违法或商业贿赂行为;
7)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参
加项目投标, 原神华集团限制准入的投标人不允许投标;
8)本次招标不接受联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2018年09月26日 09时00分至
2018年10月10日 16时30分购买招标文件。
现场购标请于2018年09月26日 09时00分至2018年10月10日 16时30分(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,下同)购买招标文件。
未按本项目招标文件获取途径领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.2 招标文件每套售价人民币500.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2018-10-24 09:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:北京市东城区东直门南大街3号神华国华投资大厦601开标室。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
无
9.
联系方式
| 招标人: |
绥中发电有限责任公司 |
| 联系人: |
信镝 |
| 电话: |
13591952224 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
100007 |
| 联系人: |
吴思、程世升 |
| 电 话: |
010-58134642 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
13707577@chnenergy.com.cn |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2018年09月26日
附件信息