科技创新园区各楼宇中央空调通风系统清洗服务项目
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
科技创新园区各楼宇中央空调通风系统清洗服务项目招标人为
国华实业有限公司,资金来源于
自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB180105498。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
2.1服务内容包括:科技创新园区各楼宇中央空调通风系统清洗服务,包含人工、机械、材料、清洗剂、消毒剂、损耗等费用,技术措施费、安全文明施工措施费、管理费、保险费、委托检测费、验收费用、成品保护及损坏修复、利润、税金以及与保施工现场修复及恢复原状、管理涉及到的乙方完成本项目的一切相关费用。
2.2服务范围:科技创新园区各楼宇中央空调通风系统清洗服务,风机盘管:3188台,新风机组:195台,风道面积:60584.13㎡,风口个数: 9564个(各楼宇详细数量详见第五章);按国家《空调通风系统清洗规范》(GB19210-2006)等标准和规范的要求进行清洗,清洗后达到卫生部《公共场所集中空调通风系统清洗规范》(2006-3-1)中的相关要求,所有清洗工作必须符合国家及行业协会制定的各项规范、标准,竣工后应出具卫生监督部门的《集中空调通风系统清洗效果验收单》,由卫生防疫部门进行检测,并出具有效合格的检测报告,检测费用包含在清洗服务费用中。
2.3服务周期:3年(即2018年度清洗服务1次,2020年度清洗服务1次)
3.
投标人资格要求
3.1在中华人民共和国注册,并具有独立法人资格,营业执照注册资本不得低于人民币200万元;
3.2 具有北京市卫生局颁发的《北京市集中空调通风系统清洗技术服务机构考核合格证明》;
3.3 2016年至今,具有风机清洗服务业绩,合同金额不低于20万元,提供合同复印件。
3.4本项目不接受联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2018年09月27日 09时00分至
2018年10月08日 16时30分购买招标文件。
现场购标请于2018年09月27日 09时00分至2018年10月08日 16时30分(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,下同)购买招标文件。
未按本项目招标文件获取途径领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.2 招标文件每套售价人民币300.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2018-10-17 09:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:投标人需将非加密的投标文件(指使用电子投标文件制作软件在生成加密投标文件时,同时生成的非加密投标文件)以及纸质版投标文件(由在线提交的加密投标文件打印制作)按招标文件要求密封后,于开标当日投标截止时间前递交至北京市东城区东直门南大街3号神华国华投资大厦611开标室。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
现场踏勘:
集合时间:2018年10月9日上午9:30分;
集合地点:北京市昌平区北七家未来科技城科技创新园区东院306单元
联系人:孙晓华
联系电话:18911236689
参加现场踏勘为招标文件实质性要求。现场踏勘后,投标人须主动向招标人领取现场踏勘证明。该证明是投标文件的重要内容。
9.
联系方式
| 招标人: |
国华实业有限公司 |
| 联系人: |
孙晓华 |
| 电话: |
18911236689 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
100007 |
| 联系人: |
詹传鑫 |
| 电 话: |
01058132352 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
13707545@chnenergy.com.cn |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2018年09月27日
附件信息