【发布时间:2018-09-29 17:15:28 阅读次数: 】
1.招标条件
本招标项目国家能源煤焦化公司西来峰煤化工分公司焦化厂4#熄焦车维修(招标编号:CSIEZB180405624)已经批准实施,项目业主(招标人)为国家能源集团煤焦化有限责任公司,资金来源:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的服务进行国内公开招标。
2.项目概况及范围
2.1项目概况:
设备用途
该熄焦车主要用于装载由焦炉出来的炽热焦炭,并由电机车牵引送入熄焦塔进行熄焦,而后将冷却后的焦炭运往焦台卸出。
现状
焦化厂焦化二期4#熄焦车车体钢结构前壁、后壁、两侧侧壁腐蚀严重,已无法挂住铸铁板,同时熄焦车车门变型严重,有漏焦现象,存在严重安全隐患。该车为3#、4#焦炉备用熄焦车,如不及时修复,会造成焦炉生产无备用车辆,严重影响焦炉正常生产,为消除以上隐患,确保焦炉车辆稳定运行,故急需将此车辆进行外委修理。
2.2招标范围:一台熄焦车维修。
主要项目有:
1、拆除4#熄焦车车架以上所有铆焊件、铸铁板及开关门装置,只将车架预留。
2、加工制做熄焦车车架以上所有铆焊件,并负责在现场进行组装。铆焊件包括:左侧端壁架、右侧端壁架、底板架、前侧壁架、后侧壁架、车门、斜撑组及梯子。
3、负责制作安装开门机构、驱动装置各零部件,并根据图样中技术要求进行调整及调试。
4、负责拆卸4#熄焦车行走前后转向架并更新。
5、 安装车厢底部、两侧及前后及车门所有耐热铸铁板,保证其表面平整,间距达5mm。
6、配作开关门、制动系统气路气管,并进行耐压试验。
2.3服务期限: 45天,计划开始日期:2018年10月30日。
2.4地点:内蒙古乌海市西来峰焦化厂炼焦二车间4#焦炉南侧。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人必须满足以下条件
A.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格;
B.投标人必须具有2015年1月1日至今不少于3份熄焦车维修业绩合同;
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1招标文件的获取方式:仅限于网上购买(本项目不支持现场购买招标文件):
凡有意参加投标者,请于2018年9月29日至2018年10月11日16:30时(北京时间)期间通过神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)的供应商操作平台进行网上购买招标文件(购标申请时需上传法人授权委托书原件彩色扫描件,申请通过并付款成功后自行下载电子版招标文件及其附件。
4.2招标文件售价500元/套,售后不退,标书款交纳必须在神华招标网供应商操作平台上采用企业网银支付。
4.3注:凡申请购买招标文件的投标人,为保证标书款发票以及后续的中标服务费发票的顺利邮寄,在购标过程中请准确、详细的填写发票邮寄信息。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间:2018年10月26日上午9:00分,开标及投标文件递交地点:内蒙古乌海市海勃湾区滨河街道神华东街神华乌海能源有限责任公司1806室。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.3未购买招标文件的潜在投标人不得参加投标。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)和神华招标网 (www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
7.联系方式
|
招标人:国家能源集团煤焦化有限责任公司 |
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 |
|
地 址:内蒙古乌海市海勃湾区新华东街32号 |
地 址:内蒙古乌海市滨河神华街神华乌海能源公司1801室 |
|
联系人:任大政 |
联 系 人:刘建忠、郑义 |
|
电 话:0473-5670022 |
电 话:0473-5678985 |
|
|
E-mail:shgmLjz@163.com |
|
|
中国神华国际工程有限公司 |
|
|
2018年9月29日 |
附件: