国华河北分公司工器具校验服务
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
国华河北分公司工器具校验服务招标人为
国华(河北)新能源有限公司,资金来源于
自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB180105776。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
1、工程概况:
1.1项目名称:国华河北分公司工器具校验服务
项目地点:河北省张家口市尚义县、赤城县、沽源县
河北省黄骅市南排河镇
1.2 资金来源:自筹
2、招标内容、范围及要求:
2.1项目概况:
国华尚康区域321台机组,位于张家口市尚义县境内,赤沽区域430台机组,位于张家口市赤城县、沽源县境内,渤海区域213台机组,位于黄骅市境内。工器具种类及数量情况:尚康区域26种工器具,数量约73个;赤沽区域47种工器具,数量约90个;渤海区域58种工器具,数量约89个。
2.2招标内容:
按照工器具校验规范要求,对风电场在检修维护工作中使用的工器具(包括扭力扳手、激光对中仪、万用表、液压站压力表、绝缘测试仪等)进行校验,主要包括扭矩值、压力值及表计类的精度,校验后须提供工器具校验合格证书和校验报告。
2.3服务周期:
自协议签订之日起36个月或协议费用不足以支付下次工器具校验费用止,以先到者为准。
3.
投标人资格要求
3.1资格条件:1)投标人须在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,注册资金在500万元(人民币)及以上,且具备有效的营业执照,经营范围须包括:计量器具校准或计量设备销售;2)投标人须具备中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书(CNAS);3)投标人在2015年1月至2017年12月期间,须累计具有50万元(含)以上工器具校验业绩(附合同证明材料);4)投标人须具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结及破产状态,须提供2016、2017年的财务审计报告。3.2 本项目不接受联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2018年10月18日 08时30分至
2018年10月24日 16时30分购买招标文件。
现场购标请于2018年10月18日 08时30分至2018年10月24日 16时30分(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,下同)购买招标文件。
未按本项目招标文件获取途径领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.2 招标文件每套售价人民币500.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2018-11-15 09:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:神华招标网。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
无
9.
联系方式
| 招标人: |
国华(河北)新能源有限公司 |
| 联系人: |
王慧 |
| 电话: |
0313-4113953 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
100007 |
| 联系人: |
张鹏 |
| 电 话: |
010-58131195 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
13707535@shenhua.cc |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2018年10月18日
附件信息