【发布时间:2018-10-22 10:57:38 阅读次数: 】
神华福能发电有限责任公司2×1050MW超超临界燃煤发电机组
#3机组A级检修监理项目
1 招标编号:CSIEZB180505851
2 招标条件:
本招标项目为公司#3机组A级检修全过程监理服务,招标人为神华福能发电有限责任公司,招标代理机构为中国神华国际工程有限公司。资金来源于企业自筹,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
3 项目概况与招标范围
3.1项目地点:福建省石狮市鸿山镇伍堡集控区21号
3.2监理服务期: 2019 年 3 月 1 日至 2019 年 5 月 19 日(开工日期根据电网公司批准设备停运时间,以招标人通知为准)。
3.3招标范围:神华福能发电有限责任公司 #3 机组A级检修监理工作包含检修标准项目、技术改造项目、重大修理项目、隐患治理项目、技术监督项目、金属检验项目、消缺项目、试验项目、临时新增项目的监理和现场协调,并对最终的检修和改造结果负责,以达到招标方预期的检修目标。(详见第五章:技术规范书)
4 投标人资格要求
4.1本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件:
(1)应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,注册资金不少于100万元人民币,经营范围包含所投标项目相关内容。持有有效的营业执照,未被工商行政管理机关在市场主体信用信息公示系统中列入严重违法企业名单。
(2)具有有效的电力工程监理甲级资质。
(3)具有有效的质量管理体系认证证书。
(4)2015年1月1日起至招标公告发布之日止,至少具有2台次600MW燃煤机组项目A级检修监理服务或1台次1000MW机组项目A级检修监理服务业绩,且未出现被通报的安全、质量事故;且安全、质量状况良好(附合同证明)。
(5)国家能源集团限制准入的投标人不允许投标;
(6)2015年1月1日起至招标公告发布之日止,没有处于被责令停业或破产状态,财产未被接管、冻结,财务状况良好;
(7)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加项目投标。
4.2本项目不允许联合体投标。
5 招标文件的获取
5.1凡有意参加投标者,购标前必须在《神华招标网》(www.shenhuabidding.com.cn)完成国家能源集团供应商注册,注册方法详见《神华招标网》相关要求。
完成注册的供应商,请于 年月日至年月日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午时至时,下午时至时(北京时间,下同)购买招标文件。
购标途径:
(1)网上购标:登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统,上传相应资料扫描件后购买招标文件,联系电话;
(2)现场购标:投标人需持授权委托书(原件)、授权代理人身份证(原件)及在(详细地址)购买招标文件。
5.2招标文件每套售价1000元人民币,售后不退。购买招标文件时间:2018年10月22日至2018年10月29日,每日上午08:30时至11:30时,下午13:30时至16:30时(北京时间,法定节假日除外)。
5.3 投标人须合法获得招标文件方可参与投标事宜。
6 投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(开标时间,下同)为2018年11月20日09时00分,
地点为福州市晋安区长乐北路127号新紫阳大酒店会议室(家乐福对面、晋安区委旁)。
6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理
7 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)和神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
8 联系方式
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:重庆市渝中区瑞天路56-3号企业天地5号办公楼21层
联系人:郑国栋
项目咨询电话:023-63602829(郑国栋)、023-63602761(祝胤)
其他咨询:唐祖兰023-63602602,李潇023-63602680
标书费发票索取:张晓英023-63601715
技术支持:010-58131370
邮箱:naoguazi123@126.com
招标人:神华福能发电有限责任公司
联 系 人:刘福东(技术) 侯嘉庆(商务)
联系电话:0595-83118081(技术) 0595-83118077
传 真:0595-83118148
附件1:为了降低投标成本,提高交费的便捷性,加快保证金的退还速度,我司于2016年9月1日对费用支付方式进行升级。具体事项通知如下:
(一)升级内容
1、资格预审文件费、招标文件费和会员费继续支持电子支付(可在系统上完成)方式交费。同时增加了储蓄卡和信用卡快捷支付方式付款,并调整了个人网银及企业网银支持银行。支持的银行以系统实际为准,且会根据业务需要随时调整,恕不另行通知。
选择个人网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
选择企业网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称可能是 “北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
2、投标保证金和中标服务费不再支持电子支付方式交费,而是改为支持从任意一家银行通过(对公账户)转账或电汇方式交费(保证金支付不能在系统中完成,可以通过企业网银转账或银行柜台通过企业账户电汇汇出)。交费时,收款账户名是“中国神华国际工程有限公司”,收款账号是订单中生成的账号。出现以下任意一种情况,所汇钱款将被原路退回至付款账户:
付款到除订单中显示账号之外的其它账号的;
付款账户名与订单中记录的交款人不一致的;
付款金额与订单金额不一致的;
到账时间晚于订单最迟支付时间的;
订单或者其中某笔费用已被部分或全部支付的;
订单已被撤销的;
所投项目或包已经终止的;
(二)进行电子支付的前提(仅限资格预审文件费、招标文件费和会员费)
1、投标人必须在神华招标网注册并通过审核;
2、选择企业网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通企业网银,并开通B2B支付功能。
3、选择个人网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通个人网银。
(三)电子支付操作步骤(仅限资格预审文件费、招标文件费和会员费)
1、投标人访问神华招标网;
2、点击“投标人登录”,输入账号、密码、校验码,点击“登录”;
3、登录系统后,点击“交易管理”菜单下的“我的费用”子菜单;
4、在待交费列表中选择参与项目所对应的费用,并点击列表最右侧的“加入购物车”按钮;
5、选完所有希望交纳的费用之后,点击橘色购物车图标,在打开的页面中录入发票及邮寄地址,然后点击“生成订单”按钮;
6、在系统显示的订单列表中,选择一个订单,点击右侧的图标支付订单。然后按照提示选择支付方式并完成支付。对于允许下载招标文件的项目,成功支付后可以立刻下载招标文件;
具体操作步骤,详见操作手册。请登录系统后在“帮助中心”中下载操作手册。
(四)其他事项
为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项:
1、神华招标网的网址以 http://www.shenhuabidding.com.cn开头。其他均为非法仿冒;
2、点击“支付”按钮后,跳转到的收银台界面地址是以https://epay.orangebank.com.cn/epay/开头的网址,其他均为非法冒;
3、我司使用第三方支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称可能为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
4、技术支持电话:010-58131370。
附件: