【发布时间:2018-10-24 17:23:00 阅读次数: 】
1.招标条件
本招标项目国家能源集团煤焦化公司西来峰公司焦化厂在线监测设备运维(招标编号:CSIEZB180405643)已经批准实施,项目业主(招标人)为国家能源集团煤焦化有限责任公司,资金来源:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的服务进行国内公开招标。
2.项目概况及范围
2.1项目概况:
运维范围涉及污染源自动监控系统8套,其中新增水质污染源在线设备6套,已运行水质污染源在线设备6套;新建烟气连续监测系统的运维共计4套,已投入运行的烟气连续监测系统的运维共计4套。
运维范围涉及西来峰煤化工分公司焦化厂一期6套烟气在线监测设备。
2.2招标范围:
第一标段:西来峰公司焦化厂废水、焦化二期在线监测设备运维。
第二标段:西来峰公司焦化一期在线监测设备运维。
2.3计划服务期限:总工期365天,开始日期:开始日期:2018年11月20日。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人必须满足以下条件
A.投标人具有中华人民共和国独立法人资格,且具有履行合同的能力;
B.投标人应具有质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书;
C.投标人应具有中国环境服务认证证书,服务项目为:自动监控系统(水或气)运行服务能力,服务等级为一级;
D. 投标人必须提供2015年1月1日至今不少于1份同类业绩合同。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1招标文件的获取方式:仅限于网上购买(本项目不支持现场购买招标文件):
凡有意参加投标者,请于2018年10月24日至2018年10月29日16:30时(北京时间)期间通过神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)的供应商操作平台进行网上购买招标文件(购标申请时需上传法人授权委托书原件彩色扫描件,申请通过并付款成功后自行下载电子版招标文件及其附件。
4.2招标文件售价500元/套,售后不退,标书款交纳必须在神华招标网供应商操作平台上采用企业网银支付。
4.3注:凡申请购买招标文件的投标人,为保证标书款发票以及后续的中标服务费发票的顺利邮寄,在购标过程中请准确、详细的填写发票邮寄信息。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间:2018年11月14日上午9:00分,开标及投标文件递交地点:内蒙古乌海市海勃湾区滨河街道神华东街神华乌海能源有限责任公司1806室。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.3未购买招标文件的潜在投标人不得参加投标。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)和神华招标网 (www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
7.联系方式
|
招标人:国家能源集团煤焦化有限责任公司 |
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 |
|
地 址:内蒙古乌海市海勃湾区新华东街32号 |
地 址:内蒙古乌海市滨河神华街神华乌海能源公司1801室 |
|
联系人:任大政 |
联 系 人:刘建忠、郑义 |
|
电 话:0473-5670022 |
电 话:0473-5678985 |
|
|
E-mail:shgmljz@163.com |
|
|
中国神华国际工程有限公司 |
|
|
2018年10月24日 |
附件: