神华神东电力新疆米东热电厂环保CEMS设备运营维护外委(三年)
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
神华神东电力新疆米东热电厂环保CEMS设备运营维护外委(三年)招标人为
神华神东电力有限责任公司新疆米东热电厂,资金来源于
自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB180405946。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
米东电厂#1、#2机组的CEMS仪表设备(含数采仪)4 套、粉尘仪4套、烟气参数监测(含流速、温度、压力、湿度)4套、仪表小间2个;#1、#2机组的CEMS相关所有软、硬件设备和数据系统,以及CEMS间内电源系统;污染源智能视频监控系统; #1、#2机组的氨逃逸测量装置4套; #1炉前氮氧化物测量装置1套; 运行维护期间遇有甲方新增烟气在线监测系统设备(CEMS)时,其运行维护内容与运营费用参照本协议与合同条款执行,合同总价不变。详见技术规范。服务期限:三年(2019年1月1日—2022年12月31日)
3.
投标人资格要求
(1)投标人应是在中华人民共和国注册的具有独立法人资格的企业,注册资本金不低于300万元(含),具有履行合同、独立承担民事责任的能力;
(2)投标单位具有满足以下任一资质均可:
A、营业执照经营范围需包含以下任意一项:环境污染治理设施运营、环境污染治理设施技术服务、环保自动监测设施运行维护、污染源自动监测设施的技术服务、环保监测系统的运营服务、环保仪器的维修;
B、或投标人具有中国环境保护协会颁发的自动监控系统运行服务能力专项评价证书 :自动监控(气)一级;
C、或投标人具有有效的国家环保部监制地方环保局颁发的环境污染治理设施运营资格证书。
(3)2015年01月01起至招标公告发布之日,投标人须具有不少于 1个满足以下条件的不同火力发电厂的业绩(附合同关键页或中标通知书):
3.1 机组等级为300MW及以上(要求提供机组等级证明);
3.2 签订合同的维护工作范围包含本次招标范围;
(4)本次招标不接收联合体投标,且中标后不得分包、转包。
(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
(6)投标人必须注册成为神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)正式用户。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2018年10月29日 09时00分至
2018年11月05日 18时30分购买招标文件。
现场购标请于2018年10月29日 09时00分至2018年11月05日 18时30分(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,下同)购买招标文件。
未按本项目招标文件获取途径领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.2 招标文件每套售价人民币500.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2018-11-19 15:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:神华招标网。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
(1)本项目招标文件为专用格式,需安装“神华招投标网投标文件制作工具”才能打开。
(2)投标人需尽快办理CA数字证书,以免耽误投标文件的制作等事宜(见公告附件二)。
(3)联系方式:全电子技术支持电话(投标人如有招标文件的打开、投标文件的制作、加密解密、导入导出等问题):010-57336359;
购标申请审批电话:0991-680 3664;投标人注册、招标文件费和会员费支付咨询电话:0991-6803664。
9.
联系方式
| 招标人: |
神华神东电力有限责任公司新疆米东热电厂 |
| 联系人: |
邓喆元 |
| 电话: |
18599107233 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
新疆乌鲁木齐市新市区长春南路1011号神华大厦A座十楼1007室 |
| 邮 编: |
830011 |
| 联系人: |
王艳 |
| 电 话: |
09916809913 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
shenhuaxinjiang@126.com |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2018年10月29日
附件信息