【发布时间:2018-10-31 14:35:01 阅读次数: 】
本招标项目神华国能宁夏煤电有限公司煤质采样机、制样机检测项目(招标编号:CSIEZB180400742)已经批准实施,项目业主(招标人)为神华国能宁夏煤电有限公司,资金来源:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的服务进行国内公开招标。
2.1项目概况:按照技术监督管理的要求,每两年需要对煤质采样、制样设备(共6台)进行检定,并取得检定报告,具体详见技术规范书。
2.2招标范围: 鸳鸯湖电厂配置入厂煤机械采样设备3台、入炉煤机械采样设备2台、联合制样机1台,共有6台设备需要检测。
2.3计划服务期限:服务期限:60天,开始日期:2018年11月20日。
3.1本次招标要求投标人必须满足以下条件
B.投标单位具有CMA认证证书;
C.业绩:提供1个火电厂煤质采样或制样设备检测合同业绩,须提供有效证明材料(合同封面、签字盖章页等)。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.1招标文件的获取方式:仅限于网上购买(本项目不支持现场购买招标文件):
凡有意参加投标者,请于2018年10月31日至2018年11月06日17:30时(北京时间)期间通过神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)的供应商操作平台进行网上购买招标文件(购标申请时需上传法人授权委托书原件彩色扫描件,申请通过并付款成功后自行下载电子版招标文件及其附件,购买招标文件联系人:胥海娟,电话0951-6971438、6971879)。
4.2招标文件售价500元/套,售后不退,标书款交纳必须在神华招标网供应商操作平台上采用企业网银支付。
4.3注:凡申请购买招标文件的投标人,为保证标书款发票以及后续的中标服务费发票的顺利邮寄,在购标过程中请准确、详细的填写发票邮寄信息。
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间:2018年11月20日上午9:00分,开标及投标文件递交地点:宁夏银川国际交流中心酒店二层多功能厅12号会议室(宁夏银川市金凤区亲水北大街222号,Tel: +86 (0)951 6871 888–6880)。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.3未购买招标文件的潜在投标人不得参加投标。
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)和神华招标网 (www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
招标人:神华国能宁夏煤电有限公司
地址:宁夏回族自治区银川市东南约64.5km的鸳鸯湖矿区内
联系人:胡兆宝
电 话:0951-7682527
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:北京市东城区东直门南大街3号,国华投资大厦6层
(中国神华国际工程有限公司银川分公司地址:宁夏银川市北京中路168号神华宁煤集团4号楼515房间)
邮 编:750010
联系人:何强、王紫霄
电 话:0951-6971431
附件: