北京昌平区未来科技城神华科技创新基地消防设备维保服务
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
北京昌平区未来科技城神华科技创新基地消防设备维保服务招标人为
国华实业有限公司,资金来源于
自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB180106247。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
2.1服务内容:全包方式,即所有涉及消防设备及设备内、外部配件的维修、日常保养、更换(包括气体药剂、驱动气体)、驻场服务人员、税金等以及所产生的一切费用均包含在维保费用内。
园区中院、东院、西院内消防报警主机6台、消防报警联动台6台、CRT图形显示系统6套、应急广播系统6套、应急电话系统6套、消防电梯系统6套、消防自动报警系统6套、消防警报系统6套、气体灭火系统(七弗丙烷、二氧化碳)6套、全园区楼宇内防排烟系统、防火卷帘系统、应急照明系统、全园区消防水系统、消防水炮系统3套、灶台自动灭火系统(安素)10套等消防系统。
2.2服务地点:北京昌平区未来科技城神华科技创新基地
2.3服务周期:3年
3.
投标人资格要求
3.1中华人民共和国境内合法注册的独立法人,提供营业执照复印件;
3.2投标人应具有《消防技术服务机构资质证书》,等级一级或临时一级;
3.3 2016年至今具有消防系统维保服务项目业绩不少于3个,其中服务面积在5万㎡以上(建筑面积)的消防维保业绩不少于1个,以项目签订时间为准,需提供合同复印件;
3.4本项目不接受联合体,不允许转包、分包。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2018年11月13日 09时00分至
2018年11月19日 16时30分购买招标文件。
未按本项目招标文件获取途径领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.2 招标文件每套售价人民币300.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2018-12-05 09:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:www.shenhuabidding.com.cn。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
由招标人统一组织现场踏勘,踏勘人需持有踏勘委托书及身份证件(原件及复印件加盖公章),每家不得超过2人,踏勘前登记“现场踏勘记录”,投标人自备车辆,费用自理。招标人不受理单独踏勘的要求。招标人不在其他时间组织现场踏勘。
踏勘集合时间:2018年11月20日上午10时(北京时间)
踏勘集合地点: 国华实业有限公司办公楼
联系人:孟路豪 电话:18001172025
注:1、踏勘的投标人将视为对项目情况已经全部了解,投标文件递交后,投标人无权因为现场勘察不周,情况不了解不细或因素考虑不全面而提出修改投标报价,责任将由投标人自行承担。
2、只有在招标人处登记“现场踏勘记录”并取得回执的投标人,才有资格参与投标,且回执也作为投标文件的组成部分。
9.
联系方式
| 招标人: |
国华实业有限公司 |
| 联系人: |
孟路豪 |
| 电话: |
18001172025 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
100007 |
| 联系人: |
詹传鑫 |
| 电 话: |
01058132352 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
13707545@chnenergy.com.cn |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2018年11月13日
附件信息