神东煤炭集团补连塔、布尔台直饮水厂桶(瓶)装水灌装配送专业化服务项目
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
神东煤炭集团补连塔、布尔台直饮水厂桶(瓶)装水灌装配送专业化服务项目招标人为
神华神东煤炭集团有限责任公司,资金来源于
自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB180306212。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
项目划分为一个标段,具体标段划分和招标范围如下:补连塔、布尔台直饮水厂灌装生产车间及配套设备设施运行管理及日常维修、定期检修、大修和桶(瓶)装水灌装配送等工作。
桶、瓶装水2018年1-10月份实际发生的月平均量为:桶装水含(3加仑和5加仑)96113桶;瓶装水含(350ml和550ml)302707瓶。以上数据仅为参考,中标后配送量按实际发生为准。检修、大修和桶(瓶)装水灌装配送等工作。
具体工作内容详见本招标文件第五章:技术文件。
项目服务期:补连塔直饮水厂的为2019年5月1日至2023年12月31日,布尔台直饮水厂的为2019年1月1日至2023年12月31日,每年根据履约评价报告确定是否继续履行合同,评价不合格,终止合同。
3.
投标人资格要求
1)投标人须是在中华人民共和国注册并具有独立法人资格。
2)投标人须具有交通道路运输经营许可证。
3)投标人从2014年至今(按合同签订日期),具有直饮用桶(瓶)装水灌装配送服务的相关业绩。
4)投标人须具有良好的商业信誉,健全的财务会计制度和良好的财务状况,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态(提供银行资信证明和2015年度、2016年度、2017年度经会计事务所或审计机构审计的财务会计报表,若成立时间不足三年,提供成立后至今的经会计事务所或审计机构审计的财务会计报表。)。
3.2本次招标不接受投标人组成联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2018年11月13日 09时00分至
2018年11月19日 16时30分购买招标文件。
未按本项目招标文件获取途径领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.2 招标文件每套售价人民币500.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2018-12-04 09:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:网上。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
无
9.
联系方式
| 招标人: |
神华神东煤炭集团有限责任公司 |
| 联系人: |
刘晓丽 |
| 电话: |
0477-8273548 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
|
| 联系人: |
邵洲 |
| 电 话: |
09128226323 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
20014313@shenhua.cc |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2018年11月13日
附件信息