【发布时间:2018-11-14 13:36:58 阅读次数: 】
1. 招标条件
本招标项目神华铁路货车公司陕西分公司所属的沧州设备维保项目,招标人为神华铁路货车运输有限责任公司,招标代理机构为中国神华国际工程有限公司。资金来源于企业自筹,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。项目招标编号为:CSIEZB180306232。
2. 项目概况及招标范围
2.1招标范围:
采用全包服务形式,负责沧州分公司1510台套生产用机电设备及其附属设施(不包含厂内机动车及起重机)的日常维护、维修、润滑保养、小修(不包含大修);各生产车间的照明设施的保养维修、生产用空调的日常维修和保养、仪器仪表的拆装及取送、地下电缆线更换与维修、集中控制试风系统中的空压机、储气罐、厂区内道口栏杆、铁马、假台车等工装维护维修工作。详细设备清单见附件。
2.2服务期:二年。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件:
1)投标人须是在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,能够独立承担民事责任,其注册资本不少于人民币2000万元,营业执照经营范围包含设备维修业务;提供营业执照复印件。
2)投标人须具有履行本项目合同所必需的财务和专业技术能力。
3)投标人须具有良好的商业信誉,健全的财务会计制度和良好的财务状况,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,近三年在经营活动中没有重大违法记录。
4)投标人需具有近年内(2015年至今)机电设备的维修服务业绩,提供合同复印件。
3.2本项目不接受联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
4. 招标文件的获取
4.1招标文件获取方式:网上购标。
(1)请在2018年11月14日上午8:30日至2018年11月20日下午16:30,登录神华招标网,找到拟参加的项目及标包,扫描购标登记所需文件后上传提交购标申请(售标审核电话:0912-8221451 贺建芬)。申请审批同意后,请使用快捷支付、企业网银或者个人网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参见神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书》或系统中的操作手册)。投标人购标时,需要登记发票信息和邮寄地址,中国神华国际工程有限公司将统一邮寄发票。如不满足网上购标要求的进行网上报名而导致报名不成功等后果由投标人自行承担。
(2)购标登记所需资料(本项目资格审查方式为资格后审,以上资料仅供购买招标文件使用,投标文件中还须附相关证明材料):
营业执照、税务登记证和组织机构代码证(“三证合一”的提供新版营业执照),法定代表人授权书,合同复印件。
郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(①营业执照副本原件、②组织机构代码证原件、③(国税、地税)税务登记证副本原件、④银行基本账户开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件)、⑤贵公司已选择上传的其他证照原件)到我公司指定地点进行现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。
4.2招标文件售价:每套售价500元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为2018年12月6日9时00分,开标地点为陕西省榆林市神木市大柳塔镇神东小区神东招标中心204会议室。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
7. 联系方式
招 标 人:神华铁路货车运输有限责任公司
地 址:陕西省神木县店塔镇下石拉沟村
联系人:王雄伟
电 话:0912-7132195
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
神东招标中心地址:陕西省榆林市神木市大柳塔镇神东小区
邮 编:719315
联 系 人: 韦东、张淑兴
电 话:0912-8226313
电子邮箱:20002958@chnenergy.com.cn
网 址: www.shenhuabidding.com.cn
中国神华国际工程有限公司
2018年11月14日
附件: