【发布时间:2018-11-15 10:36:07 阅读次数: 】
2.1招标范围: 本项目采购范围包括但不限于设备从港口到堆场、仓库,以及后续从仓库及堆场到工厂的运输(含超高超宽货物运输及装卸等服务,有部分气垫车运输),以及设备存储(含仓库及堆场)等相关工作,具体内容详见第五章服务要求。
2.2服务期限:合同签订后,按招标人需求,分批完成全部货物运输和存储工作,预计时间在8个月以内。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在《神华招标网》(www.shenhuabidding.com/bidweb/)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com/bidweb/)的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
网上购标请于2018年11 月15日12:00时至2018年11月22日16:30时(北京时间)购买招标文件。
具体购标流程详见本公告附件一。
4.2 招标文件每标段每套售价人民币1000元,售后不退。
5. 踏勘
本项目不组织统一踏勘,建议投标人自行安排, 联系人:毛兴文,联系电话:13372752027。
6. 投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1) 登录到神华招标网投标人业务系统:
http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)、1.9章节(CA锁绑定)、2.5章节(文件领取)、2.9章节(开标大厅)、3.1章节(安装投标文件制作工具)、3.2章节(电子投标文件制作)。
7. 投标文件的递交
7.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2018年12月11日上午09:00(北京时间)。本项目采用电子招投标形式,投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件的在线递交。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
7.2本项目对上传的加密投标文件解密时间为45分钟(从投标截止时间算起);投标人务必在投标截止后开始解密并在此时间内完成投标文件的解密,否则投标视为无效。
7.3本项目为全电子招投标,投标人可以不到现场递交文件,也不需要制作纸质版投标文件。
8. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在“中国招标投标公共服务平台”和《神华招标网》上发布。
9. 联系方式
|
|
|
|
招 标 人:中国节能减排有限公司 |
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 |
|
地 址:北京市东城区安德路16号神华大厦C座 |
地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层 |
|
|
邮 编:100007 |
|
联 系 人: 毛兴文 齐超 |
联 系 人:张超 |
|
联系电话:13372752027 010-57339715
|
电 话:010-58131248 |
|
注册咨询电话:010-58131370 全电子系统咨询电话:010-57336359 |
传 真:010-58132371 |
|
|
E-mail: shgnjc@163.com (如座机无人接听,可邮箱留言) |
|
|
供货人在投标期间,如有任何澄清问题,请用正式提问文件盖章扫描发送至代理机构的邮箱,shgnjc@163.com,同时提供可编辑word版。 |
9.联系方式
| 招标人: | 中国节能减排有限公司 |
| 联系人: | 齐超 |
| 电话: | 010-57339715 |
| 招标代理机构: | 中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: | |
| 邮 编: | 100007 |
| 联系人: | 张超 |
| 电 话: | 010-58131248 |
| 传 真: | |
| 电子邮箱: | 13707534@shenhua.cc |
| 网址: | http://www.shenhuabidding.com.cn |
| 附件一 |
| 附件二 |
附件: