神华宁煤集团煤制油分公司公用工程管理中心第三循环水装置技术服务
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
神华宁煤集团煤制油分公司公用工程管理中心第三循环水装置技术服务招标人为
神华宁夏煤业集团有限责任公司,资金来源于
自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB180406451。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
2.1项目概况:煤制油分公司第三循环水装置供合成、净化、动力装置,循环水量8万t/h,已正常生产运行,拟采用化学药剂处理。循环水化学药剂投加量控制、水质监督、分析方面专业化强,药剂性能差异性大。为保证系统运行稳定,现需委托专业化单位负责装置技术服务工作,以确保循环水水质达标,满足生产需要。
2.2招标范围:
1)提供装置化学清洗、预膜、系统运行期间异常波动的技术指导服务。
2)提供水处理相关药剂的供应(进口品牌厂家药剂)、投加服务。
3)提供装置运行期间各种技术资料、方案的编制和技术培训服务。
4)提供各项水质指标、运行数据的监督、分析服务。
5)负责加药间、药剂储存房间的文明管理。
6)负责药剂包装材料的回收。
7)现场技术服务人员2名(作息时间同煤制油分公司正常工作作息时间,异常状态1小时内到达现场)。
8)负责第三循环水装置指标达到煤制油分公司水质控制指标的标准要求。
2.3计划服务期限:3年,每年进行考核,考核合格后继续履行合同,考核不合格,招标人有权单方终止合同。
3.
投标人资格要求
A.在中华人民共和国注册,具有独立法人资格;B.资质:(1)生产厂家或代理商营业执照经营范围至少包括水处理药剂生产、销售、服务,或水处理技术服务其中之一;(2)所投药剂生产厂家必须具备ISO9000质量管理体系、ISO14000环境管理体系、ISO18000职业健康管理体系认证证书;(3)所投药剂必须为进口品牌厂家药剂(提供进口品牌药剂生产厂家的外商投资企业批准证书,且营业执照经济类型为外国法人独资或港澳台法人独资);(4)所用水处理药剂须为无磷配方;(5)投标单位须提供进口品牌药剂厂家针对本项目的唯一授权书;C.业绩:提供2016年1月1日至今具有煤化工行业单个循环水厂循环量50000 m³/h且装置运行半年以上的技术服务业绩一项(提供技术服务合同或有服务条款(内容)的药剂供应合同);D.人员:2名技术服务人员具有本科及以上学历,具备水处理服务经验至少1年;E.本次招标不接受联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2018年11月16日 09时00分至
2018年11月23日 17时30分购买招标文件。
未按本项目招标文件获取途径领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.2 招标文件每套售价人民币500.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2018-12-10 09:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:神华招标网。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
(1)本项目招标文件为专用格式,需安装“神华招投标网投标文件制作工具”才能打开。
(2)投标人需尽快办理CA数字证书,以免耽误投标文件的制作等事宜。
(3)联系方式:全电子技术支持电话(投标人如有招标文件的打开、投标文件的制作、加密解密、导入导出等问题):010-57336359,QQ咨询:791435514。
购标申请审批电话:0951-6971438或0951-6971879
投标人注册、招标文件费和会员费支付咨询电话:0951-6971438或0951-6971879
9.
联系方式
| 招标人: |
神华宁夏煤业集团有限责任公司 |
| 联系人: |
宋海龙 |
| 电话: |
0951-6965512 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
|
| 联系人: |
何强、刘昱含 |
| 电 话: |
09516971431 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
csie15041016@163.com |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2018年11月16日
附件信息