神华神东煤炭集团洗选中心清平车服务(重新招标)
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
神华神东煤炭集团洗选中心清平车服务(重新招标)招标人为
神华神东煤炭集团有限责任公司,资金来源于
自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB180306426。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
2.1 主要内容:神东煤炭集团洗选中心清平车专业化服务,按照地理位置共划分为两个标段,第一标段年预计外运煤量为15000万吨,年服务费用约为2800万元,3年服务期总费用约为8400万元;第二标段年预计外运煤量为400万吨,年服务费用约为130万元,3年服务期总费用约为390万元。
第一标段:
1.负责大柳塔选煤厂、锦界选煤厂(含车体焊修)、榆家梁选煤厂、哈拉沟选煤厂、石圪台选煤厂、上湾选煤厂、补连塔选煤厂、乌兰木伦选煤厂、布尔台选煤厂、转龙湾集运公司的装车前清车、加固车门、修补车体、开始装车后的平车工作、铁路专用线清理(含专用线清理运输车辆)、清道服务、所使用房屋内部的修缮、系统恢复抢修协助工作。
2.负责锦界选煤厂碾压设备运行操作管理(锦界选煤厂当月碾压设备运行时,运行人员至少3人)。
3.负责大柳塔受煤站、石圪台受煤站、黑炭沟监装站职工餐饮及卫生清扫(各站炊事员及卫生清扫服务员至少2人)、沙沙圪台监装站职工餐饮及卫生清扫及司炉服务(炊事员、卫生清扫员、司炉服务员至少3人)。
4.负责上述所有单位服务区域卫生清扫工作。
5.协助洗选中心选煤厂、外煤站的防洪、防灾、抢险及其他突发事件的应急处理,绿化、生产物资搬运等生产辅助性工作。
6.负责地方纠纷及环保部门业务协调工作。
7.负责服务合同期内发生安全事故的处理。
第二标段:
1.负责保德选煤厂装车前清车、加固车门、修补车体、开始装车后的平车工作、铁路专用线清理(含专用线清理运输车辆)、清道服务、所使用房屋内部的修缮、系统恢复抢修协助工作。
2.负责洗选中心保德监测站回空列车车底监测工作。
3.负责保德选煤厂装车车间炊事员服务。
4.负责保德选煤厂服务区域室外卫生清扫工作。
5.协助保德选煤厂的防洪、防灾、抢险及其他突发事件的应急处理,绿化、生产物资搬运等生产辅助性工作。
6.负责地方纠纷及环保部门业务协调工作。
7. 负责服务合同期内发生安全事故的处理。
2.2项目服务期(项目总工期):2019年1月1日至2021年12月31日(合同每年签订一次)。
2.3项目地点:神的矿区。
3.
投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件:
1)投标人是在中华人民共和国境内注册具备独立法人资格,营业执照经营范围须包含人力资源或劳务派遣或劳务服务,提供营业执照扫描件;
2)业绩要求:
第一标段投标人2015年、2016年、2017年每年度至少具有煤炭外运量500万吨及以上国内煤炭企业自动化装车线清平车专业化服务业绩(须同时提供合同扫描件、与合同对应的每年不少于连续3个月的银行往来明细和发票扫描件);
第二标段投标人2015年、2016年、2017年每年度至少具有煤炭外运量300万吨及以上国内煤炭企业自动化装车线清平车专业化服务业绩(须同时提供合同扫描件、与合同对应的每年不少于连续3个月的银行往来明细和发票扫描件);
3)项目负责人须具有安全资格证,提供证书扫描件。
3.2本次招标不接受投标人组成联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2018年11月16日 08时30分至
2018年11月22日 16时30分购买招标文件。
未按本项目招标文件获取途径领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.2 招标文件每套售价人民币1000.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2018-12-10 09:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:神华招标网。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中经在线,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
无
9.
联系方式
| 招标人: |
神华神东煤炭集团有限责任公司 |
| 联系人: |
贺新田 |
| 电话: |
0912-8279111 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
陕西省榆林市神木县大柳塔镇神东小区 |
| 邮 编: |
719315 |
| 联系人: |
李星 |
| 电 话: |
09128224973 |
| 传 真: |
09128224973 |
| 电子邮箱: |
13707611@chnenergy.com.cn |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2018年11月16日
附件信息