【发布时间:2018-11-16 13:37:42 阅读次数: 】
招标公告
1.招标条件
中国神华国际工程有限公司受内蒙古国华呼伦贝尔发电有限责任公司的委托,对内蒙古国华呼伦贝尔发电有限责任公司2019年4月-2021年12月全厂特殊消防系统检修维护项目进行国内公开招标,现邀请合格的单位参加投标。
招标编号:CSIEZB180106402。
资金来源:企业自筹
2.招标范围
委托中标方提供合格的特消设备检修维护人员共计4人(机务、控制各2人,拟定维护人员必须为本公司正式在册员工)驻厂进行内蒙古国华呼伦贝尔发电有限公司2019年4月1日-2021年12月31日全厂特殊消防系统检修维护工作。主要包括厂前区、非生产区域和生产现场所有气体消防灭火系统、自动水消防灭火系统、泡沫消防灭火系统和火灾自动报警系统、火灾事故广播系统及特殊消防相关系统等的维修维护、保养工作。(详细内容见:第五章发包人要求第二条款技术文件要求)。
3.投标人资格要求
3.1投标人在中华人民共和国注册并具有独立法人资格;
3.2投标人具有中华人民共和国消防技术服务机构(消防技术服务机构类型:消防设施维护保养检测)一级资质(含临时一级资质);
3.3投标人所选派4名人员必需持有公安部消防局颁发的“消防行业职业技能鉴定书”或“建筑物消防员职业资格证”。(需附证书复印件);
3.4业绩要求:投标人2015年至今具有单机容量600MW及以上机组一项及以上特殊消防系统维护业绩。(附以下附件为准:1、合同复印件;2、对应项目的结算发票复印件;
4.招标文件的获取
招标文件售价:人民币 500 元/套,招标文件售后不退。
购标时间: 2018年11月16日9:00时至 2018年11月23日16:30
招标文件的获取方式:网上购标。
投标人可以通过远程或利用我公司售标大厅的计算机进行网上购标,具体操作步骤如下:
1) 请在投标报名截止时间前,登陆www.shenhuabidding.com.cn,点击“投标人用户登录”进入“购标申请”页面,按招标公告的要求上传报名资料,提交购标申请;购标咨询电话:010-58131373、电子邮件:10000875@shenhua.cc;现场咨询:北京市东城区国华投资大厦6层售标大厅。
2) 请在购标申请审核通过后,网上支付招标文件费用或在售标大厅收费窗口交纳招标文件费用。网上支付招标文件费用截止时间的限定:以购标申请审核通过时间72小时内为付款限定时间,超过该时间将无法付款,购标申请失效。但如上述限定时间早于购标截止时间,那么该供应商的网上支付截止时间为购标截止时间。
3) 投标人在系统客户端填写开发票的具体信息及邮寄信息,我公司采用顺丰快递寄付的方式对招标文件的发票进行统一邮寄。投标人可通过 “交易信息”→“我的费用”→“已交纳”→“发票进度”查询发票的快递进度。
4) 招标文件的下载:投标人交费成功后,可在系统客户端直接下载招标文件电子版。
系统操作及支付技术咨询电话:010-58131370;
5.投标文件的递交及开标
开标时间:2018年12月11日9:00时
投标文件请于开标当日投标截止时间2018年12月11日9:00时前递交至开标地点:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源有限公司生产调度指挥中心704室,请投标人于投标截止日当天投标截止时间前,将投标文件递交到招标文件指定地点。
逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。各投标人应派授权代表出席开标会议
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、神华招标网上发布。
7.其他
付款方式:按季度付款;每季度检修维护工作结束前10天,甲方对乙方季度服务工作进行验收,验收合格后,乙方开具季度款符合国家现行税法规定的增值税专用发票及当月考勤表后,甲方核定考核扣款情况后30个工作日内,支付季度维护款。(支付方式为承兑汇票、电汇方式)
项目实施地点:内蒙古国华呼伦贝尔发电有限公司厂区
工期:2019年4月_1__日至2021年12月31日
8.联系方式
采购代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层(中国神华国际工程有限公司海拉尔项目部地址:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源公司生产调度指挥中心703室)
邮编:021000
联系人:刘军
电话:0470-8111766
招标人:内蒙古国华呼伦贝尔发电有限公司
地 址: 内蒙古呼伦贝尔市宝日希勒镇
联系人:孙学伟
电 话:0470-6767120
附件: