中国神华煤制油化工有限公司鄂尔多斯煤制油分公司热电中心炉灰渣运输
服 务 招 标 公 告
1.
招标条件
中国神华煤制油化工有限公司鄂尔多斯煤制油分公司热电中心炉灰渣运输招标人为
中国神华煤制油化工有限公司鄂尔多斯煤制油分公司,资金来源于
自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB180306334。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
2.1项目概况:
神华鄂尔多斯煤制油分公司是中国神华煤制油化工有限公司全资公司,隶属于神华集团有限责任公司,位于内蒙古鄂尔多斯伊金霍洛旗乌兰木伦镇。公司采用具有自主知识产权的神华煤直接液化工艺,以煤炭为原料,通过化学加工过程生产柴油、汽油、液化气等石化产品。配套的热电生产中心3*440吨/小时循环流化床锅炉承担蒸汽、电力、除盐水供应任务。3*440吨/小时循环流化床锅炉年消耗煤量115万吨,产生炉灰渣约30万吨,运距从启运点至第二渣场运距为14公里;从启运点至神东上湾热电厂白家焉灰渣场为16公里;从启运点至范家渠灰渣场运距为9公里。
2.2招标范围:
2.2.1 负责热电中心三台锅炉灰库、渣库的放灰操作,浓盐水系统的操作,干灰拌湿(原则上采用121单元回用水),不得扬尘,运输至指定地点(指定渣场,运距按照实际测算的单程距离)或由有环评批复资质的企业进行综合处置。
2.2.2负责热电中心锅炉、除尘间清理至三台锅炉房外的灰渣,装车运输至指定地点。
2.2.3负责热电中心锅炉、除尘间设备故障直排至地面的灰渣、装车运输至指定地点。
2.2.4负责热电中心灰库、渣库区域卫生,保证干净,整洁。
2.2.5 负责运输经过的道路运管、路政、环保、村民的协调。
2.3项目总工期(项目服务期:自合同签订起三年。
2.4标段划分:本项目共划分为一个标段。
2.5项目地点:内蒙古伊金霍洛旗乌兰木伦镇马家塔。
3.
投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件:
1)投标人须是在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,提供营业执照副本复印件。
2)提供《道路运输经营许可证》,经营范围须包括普通货物运输,并在有效期内,提供该证件复印件。
2)投标人2014年1月1日至2018年12月31日至少有2个已完成的服务时间不少于1年的炉渣或灰渣运输业绩,提供业绩合同及用户良好评价证明材料。
3.2本次招标不接受投标人组成联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2018年11月19日 08时30分至
2018年11月26日 16时30分购买招标文件。
未按本项目招标文件获取途径领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.2 招标文件每套售价人民币500.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2018-12-10 09:00(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:神华招标网。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
神华招标网,中国招标投标公共服务平台上发布。
8.
其他
无
9.
联系方式
| 招标人: |
中国神华煤制油化工有限公司鄂尔多斯煤制油分公司 |
| 联系人: |
云智明 |
| 电话: |
0477-8283097 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
陕西省榆林市神木县大柳塔镇神东小区 |
| 邮 编: |
719315 |
| 联系人: |
李星 |
| 电 话: |
09128224973 |
| 传 真: |
09128224973 |
| 电子邮箱: |
13707611@chnenergy.com.cn |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2018年11月19日
附件信息